взбитый

  • 81Пудинг из урюка, брюквы и творога — Брюкву нашинковать лапшой и тушить с 5 г масла и с молоком; когда брюква будет готова, положить в нее крупу, сахар и размоченный, мелко нарезанный урюк; всю эту массу вымешать и охладить; затем добавить протертый творог и взбитый белок,… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 82Пудинг из кабачков и яблок — Кабачки очистить, нашинковать и тушить с молоком и 10 г масла до полуготовности; затем добавить нашинкованные яблоки и сахар и тушить еще 5 минут, после чего всыпать манную крупу, подержать кастрюлю под крышкой на краю плиты 5 10 минут и слегка… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 83Пудинг тыквенно-яблочный — Тыкву очистить, нашинковать и тушить в молоке до полуготовности; затем добавить нашинкованные яблоки и тушить до готовности тыквы, после чего всыпать манную крупу, вымешать и варить еще 5 минут. После этого охладить, ввести сахар, желток и… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 84Морковный пудинг из вымоченной моркови — Очищенную морковь натереть на мелкой терке, залить 2 л холодной воды и вымачивать 3 4 часа, меняя воду каждый час. Затем морковь отжать сквозь марлю, залить молоком, добавить 10 г масла и тушить. В готовую морковь ввести желток, смешанный с… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 85ТераФлю ЛАР — Действующее вещество ›› Бензоксония хлорид + Лидокаин* (Benzoxonium chloride + Lidocaine*) Латинское название TeraFlu LAR АТХ: ›› R02AA20 Прочие препараты Фармакологическая группа: Антисептики и дезинфицирующие средства в комбинациях… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 86безе —      (фр. baiser). Кондитерское изделие из сахара и яичного взбитого белка.      (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002) * * * (Источник: «Объединенный словарь кулинарных терминов») Безе Безе воздушное кондитерское изделие из белка и сахара, в …

    Кулинарный словарь

  • 87блины —      Блин испорченное от млин (от глагола мелить), то есть изделие из намеленного, из муки. В русской кухне блюдо, приготавливаемое из жидкого дрожжевого теста, специально выдержанного до состояния максимального образования в нем углекислого газа …

    Кулинарный словарь

  • 88мусс —      (от фр. mousse пена). Сладкое десертное блюдо, приготавливаемое из какого либо ароматического основания (фруктового или ягодного сока, пюре, виноградного вина, шоколада, кофе, какао и т. д.), дающего вкус и название тому или иному муссу, и… …

    Кулинарный словарь

  • 89пастила —      (до начала XX в. писали постила , то есть то, что постлано, расстелено, это было связано с технологией изготовления пастилы). Русское национальное лакомство, известное с XIV в., то есть относящееся к древнерусской кухне.       Подобно… …

    Кулинарный словарь

  • 90пасхи —      Название невареных сладких блюд, главную часть которых составляет творог (см.) с прибавлением сливочного масла, яиц (сырых или одного вареного желтка), сметаны или сливок, сахара, меда, а также разнообразных ароматических и вкусовых пищевых… …

    Кулинарный словарь