видеокассета

  • 61видеомагнитофонная кассета — видеокассета Кассета с магнитной лентой для видеозаписи или видеофонограммой на магнитной ленте. [ГОСТ 13699 91] Тематики запись и воспроизведение информации Синонимы видеокассета EN video tape cassette …

    Справочник технического переводчика

  • 62КАССЕТА — (от французского cassette ящичек), 1) в фотографии светонепроницаемый футляр (цилиндрический, плоский, специальной формы), в который помещают светочувствительный материал, используемый в съемочной аппаратуре. 2) Кассета магнитофонная,… …

    Современная энциклопедия

  • 63КАССЕТА — (от франц. cassette ящичек) взаимозаменяемое устройство, которое обеспечивает оптимальные условия обработки, хранения и транспортирования деталей, материалов и т. п. Кассета фотографическая светонепроницаемый футляр для предохранения… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 64Бутов, Владимир Борисович — (р. 14. 05. 1970) Род. в г. Гуково Ростовской обл. в семье горного инженера. Учился в Ростовском ун те, окончил Гуковский горный техникум (1997). Работает подземным мастером на шахте "Обуховская" (с 1991). Печатается как поэт с 1991:… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 65Щербак-Жуков, Андрей — (Щербак Андрей Викторович). Род. 1969 г. Выпускник отделения кинодраматургии сценарно киноведческого факультета ВГИКа (мастерская Н. Н. Фигуровского) (1995). Закончил также аспирантуру при кафедре кинодраматургии (1999). В разные годы работал… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 66Юхно, Владимир Михайлович — Исполнитель авторской песни; родился 28 ноября 1965 г. в г. Ленинграде, живет в Санкт Петербурге. Окончил ВТУЗ Ленинградского металлического завода в 1989 г. Курьер в "Гамма Инвест" и менеджер в фирме "Гранд Керамика". Играет… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 67THE CONSOLE — Группа создана в Москве в 1988 году. Многие причисляют The Console к тяжелой андерграунд музыке. хотя в их песенном арсенале немало мелодичных и очень лиричных композиций. Активно выступают с 1993 года, так как именно в это время в Москве… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 68SATARIAL — одни из основоположников блэк металла в России. Образован в 1989 г. поклонниками Bathory и Hellhamer под названием A.M.S.G . Стиль группы можно было охарактеризовать как быстрый, сырой блэк металл. В 1989 г. были записаны две демо ленты, которые… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 69СВ — Рождение группы можно отнести к 1982 году, когда покинувший Машину Времени режиссер Ованес Мепик Пашаев предложил Алексею Романову собрать группу и поработать в его программе В едином мире от Марийской филармонии. Так как постоянные коллеги… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 70Фильмокопия —         позитивное изображение на киноплёнке, полученное печатью с негатива Фильма, контратипа (см. Контратипирование) или обращенного позитива либо перенесением на киноплёнку информации о записанных изображении и звуке с магнитной ленты;… …

    Большая советская энциклопедия