вложенный

  • 101Капитал Основной — та часть производительного капитала, которая многократно принимает участие в производстве товара, переносит свою стоимость на новый продукт по частям, постепенно, в том числе капитал, вложенный в постройку и приобретение зданий, сооружений, в… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 102Капитал Фондовый — капитал, вложенный в ценные бумаги. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 103Товарищество — (partnership) Ассоциация двух и более лиц, созданная с целью ведения деловых операций. Деятельность товарищества регулируется Законом о товариществах 1890 г. В отличие от акционерной компании (company) товарищество не обладает правосубъектностью; …

    Словарь бизнес-терминов

  • 104ОБОРОТ КАПИТАЛА — время, в течение которого вложенный капитал возвращается к его владельцу. Для измерения и сравнения скорости оборота индивидуальных капиталов за единицу принят год. С ускорением оборота капитала увеличивается получаемая прибыль …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 105ФОНДОВЫЙ КАПИТАЛ — капитал, вложенный в ценные бумаги …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 106АВАНСИРОВАННЫЙ КАПИТАЛ — капитал в виде денежных средств или имущественных ценностей, вложенный в дело предварительно, до того как бизнес стал приносить доход. Такой капитал обычно предоставляется под определенный проект в целях его последующего осуществления, включая… …

    Экономический словарь

  • 107КАПИТАЛ АВАНСИРОВАННЫЙ — денежный капитал, выделенный, предназначенный для приобретения средств производства, организации дела, осуществления бизнес проектов, обещающих принести в будущем прибыль. Представляет вложенный в капитал аванс, откуда и происходит название.… …

    Экономический словарь

  • 108КАПИТАЛ СОБСТВЕННЫЙ — капитал, вложенный владельцем фирмы; в условиях акционерного общества Ч акционерный капитал. Рассчитывается как разница между совокупными активами фирмы и ее обязательствами. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 109НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД — (national income) 1. Совокупный доход резидентов в стране, измеренный по факторной стоимости за вычетом амортизации основного капитала. Он равен валовому национальному продукту, определенному на тех же условиях. Исходя из этого, он используется… …

    Экономический словарь

  • 110НОРМАЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬ — уровень прибыли на вложенный капитал, который мог бы быть получен, если бы капитал был использован простейшим, обычным способом, то есть представлен в виде ссуды, аренды. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический …

    Экономический словарь