внесенный

  • 11Банки — I в современном экономическом строе Б. являются высшей формой кредитного посредничества и важнейшими органами вексельного и денежного обращения. Цель банковой деятельности: во первых, создать систему кредита (см. это сл.), которая обеспечивала бы …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Александровы — Александровы. Существует несколько древних русских родов с этим фамильным прозванием, утвержденных правительствующим Сенатом: 1) по Воронежской губернии, потомство Семена Юрьевича А. (1627), имеющее Высочайше утвержденный герб и внесенный в VII… …

    Биографический словарь

  • 13Бельгия — I (франц. La Belgique) одно из самых молодых европейских государств, образовавшееся из южной части созданного Венским конгрессом Нидерландского королевства. Получило свое название в воспоминание о Provincia Belgica римлян, к территории которой… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Виктория и ее царствование — (очерк новейшей истории Англии). В. I (Александрина) королева Великобритании и Ирландии, родилась 24 мая 1819 года, единственная дочь герцога Кентского († 1820), четвертого сына Георга III, и принцессы Луизы Виктории Саксен Кобургской.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15Александровы (дворянский род) — Александровы Описание герба: см. текст Том и лист Общего гербовника: VII, 68 Часть родословной книги: VI …

    Википедия

  • 16ЛЕГИСЛАТУРА — (ново лат., от лат. lex, legis заков, и latio принесение, заведение). Законодательство. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ЛЕГИСЛАТУРА [< лат. lex (legis) закон + latus внесенный] 1) срок полномочий, а …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 17Бартеневы (Бортеневы) — Бартеневы (в старину Бортеневы), дворянский род, восходящий к началу XVI столетия и разделявшийся на несколько самостоятельных ветвей: первая происходит от Ивана Чулка Б., жившего в конце XVI столетия; в ней насчитывается только 4 поколения;&#8230; …

    Биографический словарь

  • 18Магаловы — княжеский род, происходящий от гофмаршала грузинского царя Назара Али хана, моурава Амилбара Магалашвили (1701), и внесенный в V часть родословной книги Тифлисской губернии; 2) дворянский род, восходящий к концу XIV в. и внесенный в VI часть&#8230; …

    Биографический словарь

  • 19Столыпин Петр Аркадьевич — Столыпин (Петр Аркадьевич) государственный деятель, родился в 1862 г. Воспитывался в виленской и орловской гимназиях; окончил СПб. университет по физико математическому факультету в 1885 г. и поступил на службу в министерство земледелия. Вскоре&#8230; …

    Биографический словарь

  • 20Столыпин, Петр Аркадьевич — государственный деятель; род. в 1862 г. Воспитывался в виленской и орловской гимназиях; окончил СПб. университет по физико математическому факультету в 1885 г. и поступил на службу в министерство земледелия. Вскоре был назначен ковенским уездным&#8230; …

    Большая биографическая энциклопедия