внесенный

  • 91Баташевы — Баташевы, дворянский род, восходящий к концу XVI столетия, хотя, по официальным данным, родоначальником рода Б. признается Иван Андреевич Б., упоминаемый лишь с 1622 года как городовой дворянин по Смоленску и Туле. Потомство его двух сыновей… …

    Биографический словарь

  • 92Бернацкие — старинный дворянский род, шляхетского происхождения, внесенный в VI часть родословной книги Смоленской губернии. В. Р в …

    Биографический словарь

  • 93Бетевы — старинный дворянский род, восходящий к концу XVII ст., записанный в VI часть родословной книги Симбирской губернии и имеющий герб, внесенный в XIII часть Общего Гербовника. В. Р в …

    Биографический словарь

  • 94Бирюковы — русский дворянский род, внесенный в VI часть родословных книг Смоленской и Костромской губерний. Родоначальником Бирюковых был Григорий Порфирьевич, верстанный поместьем в 1683 г. Есть еще несколько дворянских родов Бирюковых более позднего… …

    Биографический словарь

  • 95Болычевцевы — старинный русский дворянский род, ведущий начало от сына боярского Фрола Ефремова Болычевцева (начало XVII века) и записанный в VI часть родословной книги Курской губернии, но Герольдией Правительствующего Сената не утвержденный в древнем… …

    Биографический словарь

  • 96Бородкины — старинный русский дворянский род, восходящий к концу XVII века, но Герольдией Правительствующего Сената в древнем дворянстве не признанный и внесенный во вторую часть родословной книги Воронежской губернии. В. Р в …

    Биографический словарь

  • 97Брюггены — баронский род, принадлежащий к древнейшим прибалтийским родам и внесенный в 1620 г. в матрикул курляндского дворянства. Баронское достоинство за Брюггенами было признано Правительственным Сенатом в 1862 и 1863 годах. Генерал майор Федор… …

    Биографический словарь

  • 98Гололобов Яков Георгиевич — политический деятель, родился в 1855 г., учился за границей, сотрудничал в Северном Вестнике , Неделе , Русских Ведомостях и других прогрессивных органах; написал талантливую повесть Вор , изданную в 1886 г. Посредником . Был земским деятелем… …

    Биографический словарь

  • 99Горбовские-Заранки — дворянский род литовского происхождения. Ян Г. пожалован в 1495 г. поместьями в Дрогицком уезде. Род этот внесен в VI часть родословных книг Виленской и Ковенской губерний. Существует еще род Г., герба Срженява, восходящий к XVIII веку и… …

    Биографический словарь

  • 100Дараганы — русские дворянские роды. Один из них происходит от Федора Даранага, переяславского полкового есаула. Его потомство внесено во II часть родословной книги Полтавской губернии. Другой род Дараганов, внесенный в III часть родословной книги… …

    Биографический словарь