вовсю

  • 71Серпуховская улица —       Когда то эта улица была первой в слободе Семеновского полка и так и называлась – 1 я Рота Семеновского полка. До того, как в начале XIX века солдаты стоявших в Петербурге полков были переведены в казармы, каждая из двенадцати рот полка… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 72Трамвайный проспект —       Название этого проспекта появилось в 1909 году, когда в Петербурге возникло Общество Ораниенбаумской электрической железной дороги, сокращенно Оранэла. Оранэла открыла движение от Нарвских ворот до Путиловского завода, а впоследствии до… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 73БРИАЛИ Жан-Клод — БРИАЛИ (Brialy) Жан Клод (р. 30 марта 1933), французский актер и режиссер. Родился в Алжире в семье французского офицера. Мечтал стать актером, выступал в театре. Во время службы в армии друзья повезли его посмотреть провинциальную постановку… …

    Энциклопедия кино

  • 74К-19 — (K 19: The Widowmaker), США, 2002. Триллер. Фильм основан на реальных событиях. 1961 год. Крупнейшие ядерные державы, СССР и США, наращивают свой военный потенциал. Америка нацеливает ядерные боеголовки на Москву и Ленинград, Советы готовят… …

    Энциклопедия кино

  • 75МЕСТЬ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОГО ОПЕРАТОРА — «МЕСТЬ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОГО ОПЕРАТОРА», Россия, «А.ХАНЖОНКОВЪ И Ко», 1912, ч/б. Объемная мультипликация, комедия. Драматическая история из жизни жуков. Однажды господину Жукову пришла мысль отдохнуть от жены и посетить Петербург. Жукова поразили… …

    Энциклопедия кино

  • 76НЕБО НАШЕГО ДЕТСТВА — «НЕБО НАШЕГО ДЕТСТВА», СССР, КИРГИЗФИЛЬМ, 1966, ч/б, 79 мин. Мелодрама. «Небо нашего детства» игровой дебют Толомуша Океева, лидера киргизской киношколы, заявившей о себе в середине шестидесятых внушительной обоймой картин, в первую очередь… …

    Энциклопедия кино

  • 77ОСТАНОВКА ПО ТРЕБОВАНИЮ-2 — ОСТАНОВКА ПО ТРЕБОВАНИЮ 2, Россия, Тритэ, 2001. Сериал Неудачнику Смирнову (Дмитрий Певцов) фортуна улыбается вовсю. Наташа (Анна Большова) возвращается к нему и забывает Кленина (Андрей Руденский). Смирнов увольняется от Ирины (Ольга Дроздова),… …

    Энциклопедия кино

  • 78ЧИСТОЕ НЕБО — «ЧИСТОЕ НЕБО», СССР, Мосфильм, 1961, цв., 110 мин. Социальный кинороман. Герой Советского Союза летчик Астахов (Евгений Урбанский) во время войны попадает в плен. Вернувшегося из плена, его исключают из партии, увольняют с работы и лишают… …

    Энциклопедия кино

  • 79Неизвестные авторы 1 — Не было, нет и не будет человека, достойного одного лишь осуждения или одной лишь хвалы. И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать благородный. Ибо нет человека, свободного от вины. Высшей власти достигает тот, кто видит во… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 80жизнь — и; ж. 1. Особая форма существования материи, возникающая на определённом этапе её развития, основным отличием которой от неживой природы является обмен веществ. Возникновение жизни на земле. Ж. растительного мира. Законы жизни. // Совокупность… …

    Энциклопедический словарь