военнослужащий

  • 101ФУРЬЕР — (фр. fourrier, от лат. fodrum корм). Унтер офицер, которому поручена заготовка съестных припасов, фуража и квартир для своей роты; поставщик провианта в войске, квартирмистр. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 102ОРДИНАРЕЦ — (фр. ordonnance, от лат. ordinare приводить в порядок). Офицер или солдат, находящийся при начальнике, для скорейшего и верного доставления необходимых сведений по службе. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н.,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 103резервист — военнослужащий, состоящий в резерве 4. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009. резервист военнослужащий, уволенный с действительной службы и зачисленный в резерв; состоящий в резерве. Большой словарь иностранных слов. Издательство… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 104военный — Боевой, ратный. Ср. мирный, воин... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. военный …

    Словарь синонимов

  • 105Самовольное оставление части — Не следует путать с Самовольной отлучкой  кратковременным оставлением расположения воинской части продолжительностью не более двух суток. Самовольное оставление части или места службы (аббр. СОЧ, жарг. «сочи», «стать на лыжи») заключается в… …

    Википедия

  • 106Сафаров, Рамиль Сахиб оглы — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Сафаров. Рамиль Сафаров азерб. Ramil Sahib oğlu Səfərov Имя при рождении: Рамиль Сахиб оглы Сафаров Прозвище Убийца с топоро …

    Википедия

  • 107Украинский миротворческий контингент в Ираке — Украинский контингент в Ираке Годы существования 2003 2005 Страна …

    Википедия

  • 108Человек и его признак; совокупность людей — Имена существительные     ВОЕНАЧА/ЛЬНИК, команди/р, кома/ндующий, высок. полково/дец.     Тот, кто возглавляет воинское подразделение, руководит действиями подчинённых, определяет стратегию и тактику действий личного состава как в мирное время,… …

    Словарь синонимов русского языка

  • 109Случаи гибели миротворцев в мире в 2010-2014 годах — 2014 16 октября два миротворца ЮНАМИД (Смешанная операция Африканского союза – ООН в Дарфуре) были убиты в ходе атаки в Дарфуре. 10 октября стало известно, что миротворец ООН погиб в столице Центральноафриканской республике городе Банги.… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 110Случаи самоубийств солдат в российской армии — По данным статистики, ежегодно в российской армии гибнет около тысячи солдат срочников. "Дедовщина" здесь составляет только около 30 случаев. На самом деле все самоубийства, а это практически треть от всех фактов гибели во время срочной …

    Энциклопедия ньюсмейкеров