военнослужащий

  • 81Случаи стрельбы на военных объектах США в 2009-2014 годах — 2014 3 апреля на военной базе Форт Худ в американском штате Техас произошла стрельба. В результате погибли три человека, ранения получили 16 человек. Все погибшие и раненые являются военнослужащими. Стрелявший покончил жизнь самоубийством. Как… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 82Случаи стрельбы на военных объектах США с 2009 года — 2013 16 сентября группа неизвестных открыла стрельбу в комплексе зданий в Вашингтоне, где расположены органы управления ВМС США. Правоохранители прибыли на место происшествия через семь минут после первого поступившего звонка. На месте… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 83Теракты в Грозном в 2005‑2010 годах — 2010 17 мая передвижной милицейский патруль заметил на обочине дороги по улице Сайханова в Октябрьском районе Грозного подозрительный пакет. В момент, когда милицейский наряд, прибывший на место, приблизился к подозрительному предмету для его… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 84Украинский кризис: хроника противостояния в июле 2015 года — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 85Украинский кризис: хроника противостояния в июне 2015 года — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 86вольноопределяющийся — егося; м. В России до 1917 г.: военнослужащий, добровольно вступивший в армию после получения среднего или высшего образования и отбывающий воинскую повинность на льготных условиях. * * * вольноопределяющийся военнослужащий в российский и… …

    Энциклопедический словарь

  • 87ординарец — рца; м. [от франц. ordonnance] Военнослужащий, состоящий при командире для связи, выполнения отдельных поручений и для личных услуг. О. при Суворове. Быть ординарцем при штабе дивизии. * * * ординарец (от нем. Ordonnanz  вестовой), военнослужащий …

    Энциклопедический словарь

  • 88Смирнов, Сергей — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Смирнов. Сергей Смирнов: Смирнов, Сергей Алексеевич (1883 1956)  российский предприниматель и политический деятель, государственный контролёр Временного правительства. Смирнов,… …

    Википедия

  • 89Ограничение по военной службе — вид уголовного наказания, заключающийся в удержании из денежного довольствия военнослужащего, совершившего преступление, в доход государства и ограничении в повышении в воинском звании. Содержание 1 Ограничение по военной службе в российском… …

    Википедия

  • 90Военная служба — У этого термина существуют и другие значения, см. Служба. Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения …

    Википедия