возданный

  • 11поданыи — (34) прич. страд. прош. 1.Прич. страд. прош. к подати в 1 знач.: сло(в)словлѧше г(с)а ѹвѣдевше жены то˫а преставлениѥ. и поданую ѥи вѣю фуника. ѥже ѥсть поч(с)ть. плакахусѧ. Пр 1383, 142а; подана˫а средн. мн. в роли с. То, что дано, вверено,… …

    Словарь древнерусского языка (XI-XIV вв.)

  • 12Начало поста Рамадан (Ураза) — Весь этот месяц мусульмане проводят в строжайшем посте, вследствие чего слово рамадан часто употребляется в значении мусульманского поста. В 2011 году Рамадан начнется 1 августа. Пост в лунном месяце Рамадан является одним из пяти Столпов ислама… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 13Священный месяц Рамадан в исламском мире — Месяц Рамадан (турецк. Рамазан) является одним из самых почитаемых у мусульман и требует строгого соблюдения поста. Наступает Рамадан в девятый месяц мусульманского лунного календаря. Мусульмане веруют, что первые стихи Корана были открыты… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 14Священный месяц Рамадан у мусульман — Месяц Рамадан (турецк. Рамазан) является одним из самых почитаемых у мусульман и требует строгого соблюдения поста. Наступает Рамадан в девятый месяц мусульманского лунного календаря. Мусульмане веруют, что первые стихи Корана были открыты… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров