вооруженный+знаниями

  • 31Рок или судьба — (μοϊρα, αΐσα, τύχη, άνάγκη, είμαρμένη, πεπρωμένη; см. Доля) имеет в древнегреческой литературе двоякое значение: первоначальное, нарицательное, пассивное предопределенной каждому смертному и отчасти божеству доли, участи, и производное,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 32Севооборот — Содержание. Номенклатура, принятая для обозначения разных форм земледелия. Трудность разграничения этих форм. Сущность С. и важность правильной его постановки. Главнейшие условия, определяющие выбор культурных растений и размещение их по клиньям… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33КИБЕРНЕТИКА — (древнегреч. kybernetike (techne) ‘искусство управления’) отрасль знания, суть которого была сформулирована Винером как наука ‘о связи, управлении и контроле в машинах и живых организмах...’ в книге ‘Кибернетика, или Управление и связь в животном …

    История Философии: Энциклопедия

  • 34ИНДИЯ. ИСТОРИЯ — Цивилизация долины Инда. Первая из высокоразвитых культур Индии существовала в период 2500 1500 лет до н.э. Ее материальные свидетельства были обнаружены в 1920 х годах в долине Инда, прежде всего при раскопках в Мохенджодаро в Синде и Хараппе в… …

    Энциклопедия Кольера

  • 35КИТАЙ. ИСТОРИЯ — Истоки китайской цивилизации. Китай часто сравнивают с обществами, существовавшими в Месопотамии и Египте. Однако присущие Китаю природные особенности и экономические формы отличались от особенностей и форм других восточных обществ. У Китая не… …

    Энциклопедия Кольера

  • 36Биишева, Зайнаб Абдулловна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Биишев. Зайнаб Биишева Имя при рождении: Зайнаб Абдулловна Биишева Дата рождения: 2 января 1908(1908 01 02 …

    Википедия

  • 37Международная ассоциация юристов — Тип международная организация Год основания 17 февраля 1947 года …

    Википедия

  • 38Список серий телесериала «Возвращение Мухтара» — Ниже приведён полный список и описание всех серий телесериала «Возвращение Мухтара». В данный момент идёт трансляция 8 сезона сериала[1]. Серии, где герои уходят из сериала, помечены жёлтым цветом. Содержание 1 Список серий 1.1 1 сезон (2004) …

    Википедия

  • 39Меркулов, Матвей Кузьмич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Меркулов. Матвей Кузьмич Меркулов Дата рождения 15 августа 1918(1918 08 15) Место рождения …

    Википедия

  • 40КИБЕРНЕТИКА — (древнегреч. kybernetike [techne] искусство управления ) отрасль знания, суть которого была сформулирована Н. Винером как наука о связи, управлении и контроле в машинах и живых организмах в книге Кибернетика, или управление и связь в животном и… …

    Социология: Энциклопедия