вострец

  • 31Адун-Челон — (Адон Челон, Адун Чилон, Кукусыркен), (с монгольского табун камней (адун (адан) табун, челон (шулуун) камень) ценный природный объект, среднегорный массив, расположенный в 18 км к юго западу от пгт Шерловая Гора Борзинского района. Содержание 1… …

    Википедия

  • 32ГАЛОФИТЫ — Растения, приспособленные к произрастанию на засоленных почвах, как правило, встречающиеся в степной и пустынной зонах (исключение представляют некоторые приморские растения). Г. отличаются специальными физиологическими приспособлениями для жизни …

    Словарь бизнес-терминов

  • 33КУМЫС — КУМЫС, ОЛЕЧЕНИЕ. Кумыс представляет собой жидкий шипучий напиток приятного кисловатого вкуса, приготовляемый путем брожения из кобыльего и реже из верблюжьего молока и широко применяемый с леч. целью. Кобылье молоко по своему составу имеет… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 34острец — острец, вострец, несколько видов многолетних травянистых растений преимущественно из рода колосняк семейства мятликовых, кормовое растение. О. ветвистый (Leymus ramosus) по внешнему виду и биологическим особенностям сходен с пыреем ползучим.… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь