все+одно

  • 91На все лады — Разг. Экспрес. По всякому, разными способами, приёмами. Ты бы попробовал сцепление ещё… Да я уж всё пробовал, Андрей Ильич! чуть не плача, отвечал Василий. Тут, брат, надо одно и то же на все лады пробовать (В. Долгополова. Раз и навсегда). Весна …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 92Пройти все круги ада — Книжн. Экспрес. Испытать неимоверные трудности; выдержать тяжёлые испытания. Недавно по воле случая мне попались записки человека сложной судьбы, прошедшего все круги ада, выпавшие на долю его поколения (И. Герасимов. Чёрное слово). Все круги ада …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 93Melia Cabo Real Golf & Beach Resort - Все включено — (Кабо Сан Лукас,Мексика) Категория отеля: 5 звездочный отель …

    Каталог отелей

  • 94Две Кореи. С чего все началось — Ситуация на Корейском полуострове нагнетается уже несколько недель. В начале марта Северная Корея в знак протеста против проведения совместных учений США и Южной Кореи отказалась от всех соглашений с Южной Кореей о ненападении и денуклеаризации.… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 95Двадцать одно требование — «Двадцать одно требование» Японии, требования, предъявленные Японией Китаю 18 января 1915 в целях установления экономического и политического господства японского империализма в Китае. Состояли из 5 групп. 1 я группа требовала от Китая дать… …

    Большая советская энциклопедия

  • 96Двадцать одно требование Японии — («Двадцать одно требование» Японии, )         требования, предъявленные Японией Китаю 18 января 1915 в целях установления экономического и политического господства японского империализма в Китае. Состояли из 5 групп. 1 я группа требовала от Китая …

    Большая советская энциклопедия

  • 97Всё одно — ВЕСЬ 1, всего, м.; ж. вся, всей; ср. всё, всего; мн. все, всех, мест. определит. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова

  • 98В ОДНО ПРЕКРАСНОЕ ДЕТСТВО — В ОДНО ПРЕКРАСНОЕ ДЕТСТВО, СССР, киностудия им. М.Горького, 1979, цв., 72 мин. Детская музыкальная комедия. Один день из далекого прекрасного детства Петиного дедушки, воспоминанием о котором он делится с пятилетним внуком. Петя переносится в то… …

    Энциклопедия кино

  • 99Двадцать одно требование — «21 требование» Двадцать одно требование  набор требований, выдвинутых премьер министром Японской империи Окумой Сигэнобу 18 января 1915 года правительству Китайской республики …

    Википедия

  • 100Двадцать одно условие —         Условия приёма в Коммунистический Интернационал, резолюция 2 го конгресса Коминтерна от 6 августа 1920, определявшая условия, на которых партии могли входить в Коминтерн. Проект условий был написан В. И. Лениным. Необходимость принятия… …

    Большая советская энциклопедия