все+подряд

  • 101БЕСПОКОЙСТВО —     Сон, в котором вы испытываете беспокойство и озабоченность чем то, – хорошее предзнаменование, предвестие успеха и восстановления духовных сил после угрожающего состояния. Однако если беспокойство связано с окружающим вас беспорядком, суетой …

    Сонник Мельникова

  • 102из-за — предлог с род. п. 1. Употребляется при обозначении предмета, лица и т. п., с противоположной или обратной (задней) стороны которых направлено движение, действие. Из за угла. □ Из за двери высунулось строгое рябое лицо Матрены Филимоновны, нянюшки …

    Малый академический словарь

  • 103аредовы(аридовы) веки(жить) — иноск.: жить долго (назло другим) Ср. Жил был пескарь. И отец и мать у него были умные; помаленьку да полегоньку аридовы веки в реке прожили. Салтыков. Сказки. 1. Ср. Постройки все подряд были очень ветхи и стояли, по видимому, аридовы веки.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 104сивый мерин — (иноск.) умственно и телесно лишенный способностей и сил (как сивый седой, старый) мерин крощеный жеребец Ср. Сивобородый, сивоусый (седой). Сивизна (седина) в бороду черт в ноги (бес в ребро). Ср. Уходили сивку крутые горки . Ср. На земском… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 105ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ АПОЛОГЕТИКА — направление аналитической философии (см. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ), своеобразная аналитическая философия религии, толкующая отношения человека с Богом как языковую игру (см. ЯЗЫКОВАЯ ИГРА). В целом отношение философов аналитиков к религии было… …

    Энциклопедия культурологии

  • 106ВЫБОРКА — ВЫБОРКА, выборки, жен. 1. только ед. Действие по гл. выбирать в 4 и 5 знач. выбрать. Произвести выборку. Сделать выборку. Проверить документы на выборку (т.е. не все подряд, а только некоторые, отобранные). 2. чаще мн. Выписка, выбранное место из …

    Толковый словарь Ушакова

  • 107ЖИВИТЕ В РАДОСТИ — «ЖИВИТЕ В РАДОСТИ», СССР, МОСФИЛЬМ, 1978, цв., 76 мин. Деревенская комедия. Дмитрий Петрович Пряжкин, согласно своей фамилии, постоянно что то мастерит. Чинит все подряд, близкие даже покой потеряли. Так что односельчане ничего теперь не… …

    Энциклопедия кино

  • 108КЕНТУККСКАЯ КИНОСОЛЯНКА — «КЕНТУККСКАЯ КИНОСОЛЯНКА» (Kentucky Fried Movie) США, 1977, 78 мин. Пародийная комедия. Труппа «Кентуккская театральная солянка» (между прочим, не из штата Кентукки, а из Висконсина, но определение «кентуккский» стало уже почти нарицательным в… …

    Энциклопедия кино

  • 109ЛИССАБОНСКАЯ ИСТОРИЯ — «ЛИССАБОНСКАЯ ИСТОРИЯ» (Lisbon Story) ФРГ при участии Португалии, 1994, 105 мин. Драма. В фильме отсутствует сюжет. Звукооператор приезжает в Лиссабон, фиксируя все подряд, что происходит вокруг него. В ролях: Рюдигер Фоглер, Патрик Бошо, Тереза… …

    Энциклопедия кино

  • 110Ящик смерти — The Killing Box …

    Википедия