всей+душой

  • 51БЫТИЕ — филос. понятие, обозначающее наличие явлений и предметов самих по себе или как данности в сознании, а не содержательный их аспект. Может пониматься как синоним понятий «существование» и «сущее» или же отличаться от них теми или иными смысловыми… …

    Философская энциклопедия

  • 52однолюб — преданный всей душой, преданный душой и телом, верный Словарь русских синонимов. однолюб см. верный 1 Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011 …

    Словарь синонимов

  • 53страстно — патетически, возбужденно, всем своим существом, с жаром, чувственно, под заводкой, с азартом, с запалом, распаленно, пламенно, горячо, всеми печенками, темпераментно, на взводе, аппассионато, жарко, вожделенно, с пеной у рта, влюбленно,… …

    Словарь синонимов

  • 54Протестное движение в России (2011—2012) — Протестное движение в России 2011 2012 …

    Википедия

  • 55Протестное движение в России (2011—2013) — Протестное движение в России 2011 2013 …

    Википедия

  • 56Бакунины — дворянский род, по преданиям ведущий свое начало от одного из трех братьев, выехавших на службу в Москву из Венгрии в 1492 году. Первый документально известный предок этого рода Никифор Евдокимов, бывший дьяком в 1658 году и числившийся… …

    Биографический словарь

  • 57Кавелин Константин Дмитриевич — (4 ноября 1818 3 мая 1885), происходил из средней дворянской семьи. Отец его, Дмитрий Александрович (см. соотв. статью), в 1823 г. поселился в Рязани. К., тогда еще мальчика, обучали здесь постоянно сменявшиеся гувернеры из немцев и швейцарцев,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 58Сура 10. Йунус — 1. Алеф Лям Ра. Сие айаты Книги Мудрой. 2. Ужель тому дивятся люди, Что одному из них Мы откровение внушили: Увещевая, вразумляй людей И сообщи благую Весть уверовавшим (в Бога): Их добрые деянья Предвосхитят им место у Владыки . Но говорят… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 59Крамской, Иван Николаевич — художник, род. 27 мая 1837 г., ум. 25 марта 1887 г. "Я родился, писал И. Н. Крамской в своей автобиографии, в уездном городке Острогожске, Воронежской губ., в пригородной слободе Новой Сотне, от родителей, приписанным к местному мещанству.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 60Коммунистическая партия Российской Федерации — Запрос «КПРФ» перенаправляется сюда; о мини футбольном клубе партии см. КПРФ (мини футбольный клуб). Коммунистическая партия Российской Федерации …

    Википедия