вселение

  • 41Акклиматизация — (от лат. ad k, для и климат), 1) преднамеренный ввоз какого либо вида в район, где он ранее не обитал, в целях обогащения естественных сообществ полезными для человека видами или уничтожения (путем конкуренции) вредных. Процесс акклиматизации… …

    Экологический словарь

  • 42ИММИГРАЦИЯ — [immigratio вселение] в биологии вселение организмов в какой либо район. Геологический словарь: в 2 х томах. М.: Недра. Под редакцией К. Н. Паффенгольца и др.. 1978 …

    Геологическая энциклопедия

  • 43Уплотнение (жильё) — У этого термина существуют и другие значения, см. Уплотнение. Уплотнение  изъятие в Советской России в 1918 1920 годах «излишков жилплощади» в пользу (как правило) лиц пролетарского происхождения. Оно привело к появлению коммунальных квартир …

    Википедия

  • 44Шевре, Жан-Мари — Жан Мари Шевре Jean Marie Chevret Дата рождения: 1953 год(1953) Гражданство …

    Википедия

  • 45Киевский погром (1945) — Часть серии статей об антисемитизме …

    Википедия

  • 46Признание граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма — Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (ч. 1 ст. 51 ЖК РФ): не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения… …

    Жилищная энциклопедия

  • 47Судебная практика по делам о выселении — Несмотря на принимаемые меры в области законодательства и правоохранительной деятельности, удельный вес совершения незаконных сделок с жильем по прежнему высок. Совершенствуются и стали более искусными приемы использования юридической… …

    Жилищная энциклопедия

  • 48Недвижимость — (Real estate) Определение недвижимости, виды недвижимости, аренда и продажа недвижимости Информация о понятии недвижимость, виды недвижимости, аренда и продажа недвижимости, налогообложение и страхование Содержание – это вид имущества,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 49иммиграция —    1) Вселение в какую л. страну на постоянное жительство;    2) собир. иммигранты.    ► лат. immigration «вселение». Заимств. из нем. Immigration «иммиграция» в середине ХIХ в. (Шан., VII, 55). Впервые приводится в Сл.Брокг. Ефр. (ХХV, 6).… …

    Историко-этимологический словарь латинских заимствований

  • 50ОРДЕР — (нем. Order, фр. ordre, от лат. ordo ряд, порядок) 1) официальный документ, содержащий приказ, предписание, распоряжение (напр., О. на обыск и т.п.); 2) документ, удостоверяющий и подтверждающий решение компетентного органа о предоставлении… …

    Юридический словарь