всенародно

  • 71прилюдно — на народе, при всех, во всеуслышание, при всей честной компании, при всем честном народе, гласно, открыто, громко, на людях, на виду у всех, принародно, всенародно, публично, на весь народ, на глазах у всех Словарь русских синонимов. прилюдно см …

    Словарь синонимов

  • 72принародно — громко, всенародно, публично, на народе, во всеуслышание, при всех, на глазах у всех, при всем честном народе, гласно, открыто, на виду у всех, на весь народ, на людях, при всей честной компании, прилюдно Словарь русских синонимов. принародно см …

    Словарь синонимов

  • 73Обнародовать — Обнародовать. Слово народ вошло в основной словарный фонд русского языка уже в древнейший период его развития и легло в основу группы производных слов народный, народник, народство (в значении множество ) и др. под. (см. Срезневский, 2, с. 320… …

    История слов

  • 74Президент РФ — согласно ст. 80 Конституции РФ глава российского государства, гарант Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина. Пост избираемого всенародно Президента введен в 1991 г. Нынешний статус П. РФ установлен Конституцией РФ. Конституция… …

    Большой юридический словарь

  • 75Президентские выборы в Южной Осетии (2011) — ← 2006   2012 → Выборы Президента Южной Осетии 13 ноября и 27 ноября …

    Википедия

  • 76Программа Калликратиса — Новое деление Греции на 7 децентрализованных единиц по программе «Калликратис» Программа «Калликратис»  закон Греческой Республики 3852/2010 …

    Википедия

  • 77Политика Монголии — существует в рамках полупрезидентской, представительно демократической республики с многопартийной системой. Исполнительную власть осуществляет правительство. Законодательная власть принадлежит как правительству, так и и парламенту. Судебная… …

    Википедия

  • 78Политические взгляды Василия Витальевича Шульгина — Василий Шульгин, 1910 Политические взгляды Василия Витальевича Шульгина  взгляды правого политика Российской империи Василия Витальевича Шульгина, определявшие его публицистическую, политическую и общественну …

    Википедия

  • 797 июля — По православному календарю Рождество Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Пророк Иоанн Креститель самый чтимый святой после Девы Марии. Именуется также Иоанн Предтеча, поскольку является предшественником Иисуса. В честь его установлены… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 80История губернаторских выборов в современной России — В современной России должности глав администраций краев, областей, автономных округов, мэров Москвы и Ленинграда (Санкт Петербурга), а в некоторых республиках президента были введены в 1990 1991 годах. С 1992 года по 1996 год единой системы… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров