второго+сорта

  • 41Спарта — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 42Волшебство мира Гарри Поттера — Эта статья является частью цикла статей о волшебном мире Гарри Поттера. Эта статья об объекте вымышленного мира описывает его только на основе самого художественного произведения. Статья, состоящая только из инфор …

    Википедия

  • 43Мука пшеничная — Пшеничная мука  мука, получаемая из зёрен пшеницы. Пшеничная мука является одной из самых популярных видов муки для выпечки. Пшеничную хлебопекарную муку подразделяют на крупчатку, обойную, высший, первый и второй сорта. В муке высшего сорта …

    Википедия

  • 44второсортный — второразрядный, низкого качества, посредственный; не очень, не ахти какой, средний, второго сорта, непервоклассный, не бог весть какой, средней руки, не ах, не ахтительный, не фонтан, второстепенный, не бог знает какой Словарь русских синонимов.… …

    Словарь синонимов

  • 45посредственный — Средственный, слабый, скромный, неважный, неахтительный, неособенный, не Бог знает какой, так себе.. Он художник не очень важный. Воспитание получил средственное достатков не было . Тург. Люди мы маленькие, звезд с неба не хватаем Ср. . См …

    Словарь синонимов

  • 46Сётю — Бутылка и две коробки сётю. Сётю (яп. 焼酎 Сё:тю:?, букв. «жжёное вино»)  японский крепкий спиртной напиток. Более крепкий, чем саке; обычно его крепость составляет 25 градусов (слабее водки, но крепче вина) …

    Википедия

  • 47Уникальные драгоценные камни — 2) к категории уникальных драгоценных камней могут быть отнесены: а) алмазы массой 50 каратов и более, кроме позиции Борт; (в ред. Постановления Правительства РФ от 19.07.2010 N 535) б) утратил силу. Постановление Правительства РФ от 19.07.2010 N …

    Официальная терминология

  • 48Пшеничная мука — Пшеничная мука  мука, получаемая из зёрен пшеницы. Пшеничная мука является одной из самых популярных видов муки для выпечки. Пшеничную хлебопекарную муку в России подразделяют на крупчатку, обойную, высший, первый и второй сорта. В муке… …

    Википедия

  • 49Турки в Германии — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …

    Википедия

  • 50Эфирные масла* — Под общим названием Э. масел собирают большое количество веществ, имеющих, в сущности, общего только то, что они все образуются в растениях и обладают запахом, да и то это последнее качество надо принять с оговоркой. Некоторые Э. масла не… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона