выбранный+среди+других

  • 31и́збранный — ая, ое. 1. прич. страд. прош. от избрать. 2. в знач. прил. Отобранный, выбранный для издания (о сочинениях). Избранные сочинения Чехова. 3. в знач. прил. Лучший, выдающийся чем л. среди других. Избранное общество. □ [Карандышев:] Я желаю, чтоб… …

    Малый академический словарь

  • 32Curiosity — (Mars Science Laboratory) Заказчик NASA Производитель …

    Википедия

  • 33ИЗБРАННЫЙ — (избранный устар.), избранная, избранное; избран, избрана, избрано (книжн.). 1. прич. страд. прош. вр. от избрать. Единогласно избран. «Любовника, избранного тобою…» Пушкин. 2. только полн. Отобранный, выбранный из какого нибудь большого числа… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 34SPKM — (англ. The Simple Public Key GSS API Mechanism  простой механизм[1] GSS API на основе инфраструктуры с открытым ключом)  сетевой протокол, обладающий инфраструктурой с открытым, а не симметричным ключом. Протокол применяется для… …

    Википедия

  • 35Города и расы Heroes of Might and Magic III — Замок вид снаружи  Heroes of Might and Magic III  Концепции игрового мира Города и расы Заклинания(AG) …

    Википедия

  • 36Социалистические партии — I Общий обзор. Германия. Франция. Бельгия. Голландия. Швейцария. Австрия и Венгрия. Англия. Италия. Испания и Португалия. Дания, Швеция и Норвегия. Болгария, Сербия и Румыния. Америка. Австралия. Япония. Под этим именем разумеются все те… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Греция — I 1) География (см.); 2) Метрология (см.); 3) Древняя история (см.); 4) Новая история (см.); 5) Современное государственное устройство и финансы (см.). О греческой литературе, языке, философии, музыке, искусстве см. отдельные статьи. Г.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Польша (история)* — Период I. П. племенная и языческая. В конце VI в. по Р. Хр., с уходом германских племен из бассейнов Вислы, Одера и Эльбы, происходит миграция славян к западу и северу от их европейской стоянки на склонах Карпат и верховьях Вислы. Среди племен… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Польша — (история) Период I. П. племенная и языческая. В конце VI в. по Р. Хр., с уходом германских племен из бассейнов Вислы, Одера и Эльбы, происходит миграция славян к западу и северу от их европейской стоянки на склонах Карпат и верховьях Вислы. Среди …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 40Джобс, Стив — Стив Джобс Steve Jobs …

    Википедия