выключенный

  • 31невыключенный набор — (Unjustified)     Набор, не выключенный по обоим краям полосы набора, не набранный с полной выключкой [выравнивание строк относительно боковых краев полосы]. В зависимости от характера выключки это может быть набор со свободным правым или левым… …

    Шрифтовая терминология

  • 32unjustified — Невыключенный набор (Unjustified)     Набор, не выключенный по обоим краям полосы набора, не набранный с полной выключкой [выравнивание строк относительно боковых краев полосы]. В зависимости от характера выключки это может быть набор со… …

    Шрифтовая терминология

  • 33выключено — выключенный бездействующий — [Л.Г.Суменко. Англо русский словарь по информационным технологиям. М.: ГП ЦНИИС, 2003.] Тематики информационные технологии в целом Синонимы выключенныйбездействующий EN out of operation …

    Справочник технического переводчика

  • 34вышедший из строя — недействующий бездействующий выключенный неработающий — [Л.Г.Суменко. Англо русский словарь по информационным технологиям. М.: ГП ЦНИИС, 2003.] Тематики информационные технологии в целом Синонимы… …

    Справочник технического переводчика

  • 35Есенин, Сергей Александрович — [1895 1925] поэт. Род. в с. Константинове, Рязанской губ. и уезда, в семье бедного крестьянина, но с двухлетнего возраста был взят на воспитание зажиточным дедом, с сыновьями которого, "ребятами озорными и отчаянными", провел детство.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Королев, Андрей Дмитриевич — (р. 02.01.1957) спец. по онтологии, соц. экологии; канд. филос. наук. Род. в Перми. Окончил ф т психол. МГУ (1979). С 1979 по 1991 работал социологом во Всес науч. иссл. центре Электротехн. ин та им. В.И.Ленина (г. Истра Моск. обл.). С 1993 ст. н …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Постгастрорезекцио́нные синдро́мы — (лат. post после + греч. gastēr желудок + лат. resectio отсечение) различные патологические состояния, развивающиеся в отдаленном периоде после резекции желудка. Возникают, как правило, у больных, оперированных по поводу язвенной болезни. Частота …

    Медицинская энциклопедия

  • 38Уход — I Уход за больными. Уход совокупность мероприятии, обеспечивающих всестороннее обслуживание больного, выполнение врачебных назначений, создание оптимальных условий и обстановки, способствующих благоприятному течению болезни, быстрейшему… …

    Медицинская энциклопедия

  • 39Есенин — Сергей Александрович (1895 1925) поэт. Р. в с. Константинове, Рязанской губ. и уезда, в семье бедного крестьянина, но с двухлетнего возраста был взят на воспитание зажиточным дедом, с сыновьями которого, «ребятами озорными и отчаянными», провел… …

    Литературная энциклопедия

  • 40SMS — У этого термина существуют и другие значения, см. SMS (значения). SMS (МФА: [ɛsɛmˈɛs], сокр. от англ. Short Messaging Service  «служба коротких сообщений»)  технология, позволяющая осуществлять приём и передачу коротких текстовых… …

    Википедия