выкуп

  • 71Выкуп поля — (Геулат садэ)    Эта заповедь основана на сказанном в книге Левит (XXV, 23 28) : А землю ты не продавай навечно, ибо земля Моя; ибо пришельцы и поселенцы вы у Меня. И по всей земле поселения вашего дозволяйте выкуп земли. Если обеднеет брат твой… …

    Энциклопедия иудаизма

  • 72Выкуп компании менеджерами — MANAGEMENT BUY OUT Покупка контрольного пакета акций компании или ее подразделения действующими менеджерами. В случае финансовых затруднений акционеры компании предпочитают принимать финансовые условия выкупа, предлагаемые ее действующими… …

    Словарь-справочник по экономике

  • 73ВЫКУП СОБСТВЕННЫХ АКЦИЙ — ( elf tender) выкуп компанией собственных акций путем их скупки на открытом рынке (вторичном рынке ценных бумаг, в том числе на фондовой бирже, если она включена в ее листинг) или путем предложения акционерам продать свои а кции целиком или… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 74ВЫКУП АКЦИЙ — обязательное приобретение АО собственных акций. Основные правовые нормы, регламентирующие процедуру В.а.. установлены в ФЗ РФ от 26 декабря 1995 г. № 208 ФЗ Об акционерных обществах . Акционеры владельцы голосующих акций вправе требовать, чтобы… …

    Энциклопедия юриста

  • 75ВЫКУП ЗА ВОЕННОПЛЕННЫХ —    • Λύτρα.          Выкупные деньги за военнопленных, отличаются от ποινή при кровной мести, обыкновенно назначавшиеся победителем произвольно; при обыкновенных, международных войнах 2 3 мины, позднее 3 5; более знатные лица выкупались за более… …

    Реальный словарь классических древностей

  • 76Выкуп ценных бумаг — 2.3. Выкуп покупка Эмитентом государственных ценных бумаг ранее размещенных выпусков на вторичном рынке... Источник: Приказ Минфина РФ от 06.04.1998 N 57 (ред. от 30.12.2004) Об утверждении Положения о порядке проведения расчетов по… …

    Официальная терминология

  • 77Выкуп пленных — (Пидйон швуим)    Незыблемый принцип, в соответствии с которым еврей не может быть рабом и не может быть продан в рабство, изложен еще в Торе*: Ибо Мне они рабы, так как Я вывел их из страны Египетской: и не будут они продаваемы в рабство (Лев.… …

    Энциклопедия иудаизма

  • 78ВЫКУП ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД — изъятие земельного участка у собственника за плату для государственных и муниципальных нужд. Земельный участок может быть изъят у собственника для государственных или муниципальных нужд путем выкупа только с согласия собственника. При этом… …

    Большой экономический словарь

  • 79ВЫКУП ПРЕДПРИЯТИЯ РУКОВОДСТВОМ — приобретение предприятия группой его руководящих работников. Выкуп руководством возможен и за счет банковского кредита …

    Большой экономический словарь

  • 80выкуп с привлечением заемных средств — Поглощение (takeover) или выкуп компании с использованием заемных средств ( финансового рычага , или левереджа). Наиболее часто активы компании служат в качестве обеспечения займов, взятых компанией покупателем, которая погашает их из потока… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь