выписанный

  • 71ЗАБЫТАЯ МЕЛОДИЯ ДЛЯ ФЛЕЙТЫ — «ЗАБЫТАЯ МЕЛОДИЯ ДЛЯ ФЛЕЙТЫ», СССР, МОСФИЛЬМ, 1987, цв., 134 мин. Сатирическая трагикомедийная мелодрама. «Забытая мелодия... » последний по настоящему популярный и кассовый фильм Эльдара Рязанова. Здесь еще сохраняется то сочетание лирического и …

    Энциклопедия кино

  • 72ПОСЛЕДНЕЕ ТАНГО В ПАРИЖЕ — «ПОСЛЕДНЕЕ ТАНГО В ПАРИЖЕ» (Ultimo tango a Parigi), Италия Франция, 1972, 132 мин. Философская драма. После премьеры на Международном кинофестивале в Канне и по выходе на мировой экран фильм в нашей стране был заочно заклеймен как… …

    Энциклопедия кино

  • 73ЮРИНО — ЮРИНО, поселок городского типа, центр Юринского района Республики Марий Эл. Расположен на левом берегу р. Волга, в 80 км к северо западу от Чебоксар. В поселке имеются валяльно войлочный комбинат, лесокомбинат, леспромхозы, обувная фабрика. В… …

    Энциклопедический словарь

  • 74БАНКОВСКИЙ ЧЕК — (bank draft, banker’s cheque; banker’s draft) Чек, выписанный банком на самого себя или на своего агента. Лицо, задолжавшее деньги другому лицу, покупает у банка драфт за наличные деньги и расплачивается им с кредитором, у которого не возникает… …

    Финансовый словарь

  • 75ЕВРОЧЕК — (eurocheque) Чек, выписанный в одной из 39 стран на один из европейских банков, который дает возможность получения наличных денег в любом банке или обменном пункте мира, на котором есть знак ЕС (в настоящее время таких пунктов более 200 000). Чек …

    Финансовый словарь

  • 76Вексель должника — переводный вексель должника, в котором он выступает векселедержателем, выписанный для уплаты первоочередного долга. См. также: Переводные векселя Должники Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 77Возвратный чек — чек, выписанный в пользу банка плательщика, на случай оплаты банком плательщиком неправильно оформленных документов, что влечет возврат оплаченной суммы. По английски: Redemption check См. также: Чеки Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 78Именной чек — чек, выписанный на определенное лицо с оговоркой Не приказу или равнозначной оговоркой. Именной чек не может передаваться обычным порядком другому лицу. По английски: Cheque payable См. также: Именные чеки Именные ценные бумаги Чеки Финансовый… …

    Финансовый словарь

  • 79Кассирский чек — чек, выписанный банком по просьбе клиента от имени банка и обеспечивающий выплату обозначенной в чеке суммы получателю. По английски: Cashiers check См. также: Банковские чеки Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 80Фиктивный чек — чек, выписанный на неинкассируемую сумму. См. также: Чеки Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь