выплаченный

  • 21Аккредитив Транзитный — аккредитив, открытый в одной стране, авизованный и подтвержденный в другой, а выплаченный в третьей. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 22Дивиденд — (dividend) 1. Распределение части дохода компании между ее акционерами. Дивиденд обычно выражается в виде процента от номинальной стоимости (par value) акции. Таким образом, 15 % ный дивиденд на акцию номинальной стоимостью 1 ф. ст. означает, что …

    Словарь бизнес-терминов

  • 23Дивиденд Кумулятивный — дивиденд, не выплаченный вовремя и который должен быть распределен при следующих выплатах. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 24Румянцев, граф Петр Александрович — — генерал фельдмаршал; сын первого графа Румянцева Александра Ивановича (см.) и супруги его, графини Марии Андреевны, урожденной графини Матвеевой (см.); родился в Москве, незадолго до кончины Петра Великого — а именно 4 го января… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 25Неосновательное приобретение — имущества, по советскому праву приобретение, а также сбережение имущества одним лицом за счёт другого без установленного законом или сделкой основания либо по основанию, которое впоследствии отпало. В таких случаях возникает новое обязательство ≈ …

    Большая советская энциклопедия

  • 26Неосновательное приобретение имущества —         по советскому праву приобретение, а также сбережение имущества одним лицом за счёт другого без установленного законом или сделкой основания либо по основанию, которое впоследствии отпало. В таких случаях возникает новое обязательство… …

    Большая советская энциклопедия

  • 27АКЦИЯ — (лат. actio распоряжение, (лат. actio распоряжение, позволение, претензия) в материальном значении право на участие в акционерном обществе, а именно: право на участие в разделе прибыли от деятельности общества: право на участие в разделе… …

    Энциклопедия юриста

  • 28ПЛАГИАТ — умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства в целом или в частности. По законодательству РФ влечет уголовную ответственность. ПЛАГИАТ признается независимо от того,опубликовано чужое произведение или нет …

    Финансовый словарь

  • 29Кумулятивный дивиденд — накапливаемый дивиденд, не выплаченный своевременно и превращающийся в пассив компании. По английски: Accumulative dividend См. также: Дивиденды Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 30Невыплаченный дивиденд — дивиденд, объявленный советом директоров, но не выплаченный акционерам по каким то причинам. По английски: Unpaid dividend См. также: Дивиденды Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь