выплаченный

  • 61Переплата по кредиту — – сумма, которую заемщик платит кредитору сверх того, что было получено в долг. В отличие от эффективной процентной ставки рассчитывается в денежном выражении, а не в виде процента. Предположим, клиент обращается в банк за кредитом в 100 тыс.… …

    Банковская энциклопедия

  • 62Банкротство — (Bankruptcy) Банкротство это признанная судом неспособность исполнить обязательства по уплате взятых в долг денежных средств Суть банкротства, его признаки и характеристика, законодательство о банкротстве, управление и пути предотвращения… …

    Энциклопедия инвестора

  • 63возвратный страховой бонус — Сумма, добавляемая к страховой сумме, выплачиваемой в связи со смертью страхователя либо по истечении срока страхования по страховому полису с прибылью (with profits policy) при страховании жизни. Бонус добавляется в случае, когда компания по… …

    Справочник технического переводчика

  • 64дивидендная доходность — roe Дивиденд (в расчете на акцию), выплаченный компанией за последние 12 месяцев, поделенный на цену акции. В отличие от коэффициента Р/Е, измеряющего период окупаемости вложений в акции, Д.д. позволяет оценить, сколько может быть получено в… …

    Справочник технического переводчика

  • 65Аккумулированный дивиденд — (англ. accumulated dividend) дивиденд, своевременно не выплаченный акционерам; А.д. должен быть, как правило, выплачен в следующем году …

    Энциклопедия права

  • 66Акционер — (англ. shareholder) держатель акций организации, созданной в форме акционерного общества. А. владеет акциями, подтверждающими размер его вклада в уставный капитал …

    Энциклопедия права