вырви+глаз

  • 101Мат.18:9 — И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную. Втор.13:6 Мат.5:29 …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 102Мат.5:29 — Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. Втор.13:6 Втор.13:8 Мат.18:8 Мат.18:9 Мар.9:43 Мар.9:47 …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 103писание — (иноск.) Священное Писание, Ветхий и Новый Завет Ср. От Писания . Ср. В речах (странника) не было (обычных) вздохов благоговейных, ни слов от Писания . Горький. Проходимец. 1. См. если правый глаз соблазняет тебя, то вырви его …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 104Писание — Писаніе (иноск.) Священное писаніе, Ветхій и Новый Завѣтъ. Ср. «Отъ писанія». Ср. Въ рѣчахъ (странника) не было (обычныхъ) вздоховъ благоговѣйныхъ, ни словъ «отъ Писанія». Горькій. Проходимецъ. 1. См. Если правый глаз соблазняет тебя, то вырви… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 105Заповеди Иисуса Христа — Рембрандт, 1624 г. Изгнание Иисусом торгующих из Храма Евангельские заповеди, Заповеди Христовы  …

    Википедия

  • 106Религиозные взгляды на мастурбацию — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 107Евангельские заповеди — Рембрандт1624 г. Изгнание Иисусом торгующих из Храма Евангельские заповеди, Заповеди Христовы изложенные в рамках Нового Завета заповеди, данные ученикам Иисусом Христом. Эти заповеди являются основой христианской морали и самого христианского… …

    Википедия

  • 108Заповеди Xриста — Рембрандт1624 г. Изгнание Иисусом торгующих из Храма Евангельские заповеди, Заповеди Христовы изложенные в рамках Нового Завета заповеди, данные ученикам Иисусом Христом. Эти заповеди являются основой христианской морали и самого христианского… …

    Википедия

  • 109Заповеди Христа — Рембрандт1624 г. Изгнание Иисусом торгующих из Храма Евангельские заповеди, Заповеди Христовы изложенные в рамках Нового Завета заповеди, данные ученикам Иисусом Христом. Эти заповеди являются основой христианской морали и самого христианского… …

    Википедия

  • 110Заповеди Христовы — Рембрандт1624 г. Изгнание Иисусом торгующих из Храма Евангельские заповеди, Заповеди Христовы изложенные в рамках Нового Завета заповеди, данные ученикам Иисусом Христом. Эти заповеди являются основой христианской морали и самого христианского… …

    Википедия