вычтя

  • 31Метод Гутмана — – алгоритм безопасного удаления данных (например, файлов) с жесткого диска компьютера. Метод разработан Питером Гутманом и Коллином Пламбом. Метод состоит из 35 проходов, ориентированных на уничтожение записей, закодированных методами MFM и… …

    Википедия

  • 32История тригонометрии — Геодезические измерения (XVII век) …

    Википедия

  • 33СМЕШЕНИЕ ЦВЕТОВ — получение нового цвета из двух или более цветов, которые качественно отличаются как друг от друга, так и от полученного цвета. Исследование этого явления привело к выводу, что, смешивая цвета по определенным правилам, можно получить все цвета с… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 34ДОХОД НАЦИОНАЛЬНЫЙ — NATIONAL INCOMEЧистая стоимость всех произведенных в стране товаров и услуг, оцененных по факторным затратам. Для исчисления суммы Д.н. из валового нац. продукта (ВНП) (рыночная стоимость конечного продукта товаров и услуг до вычитания… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 35Валовой национальный продукт, ВНП — [gross national product, GNP] макроэкономический показатель, выражающий совокупную стоимость конечных товаров и услуг в рыночных ценах за некоторый период, обычно — год. Исчисляется, во первых , как стоимость потребленных населением товаров …

    Экономико-математический словарь

  • 36ВЕСОВОЙ АНАЛИЗ — ВЕСОВОЙ АНАЛИЗ, та ветвь количественного хим. анализа, в к рой количество определяемой составной части, в отличие от объемного и газового анализов, устанавливается при помощи взвешивания. Кроме обычного В. а. (макроанализа), применяют как особый… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 37ГИППА ХРОНОСКОП — (Hipp) (часы), служит для измерения времени псих, реакции. Он представляет собой механизм, приводимый в движение гирей. С помощью рычажка Рисунок 2. Вид сзади. Рисунок 3. Н1 их пускают в ход, а с помощью рычажка Ы2 останавливают (см. рисунок 1,2… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 38смешение цветов — Категория. Феномен восприятия. Специфика. Получение качественно нового по субъективному восприятию цвета за счет совместного воздействия двух или более цветовых раздражителей. Все цвета можно получить с помощью минимального числа исходных цветов …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 39валовой национальный продукт — совокупный общественный продукт — [[Англо русский словарь сокращений транспортно экспедиторских и коммерческих терминов и выражений ФИАТА]] валовой национальный продукт Макроэкономический показатель, выражающий совокупную стоимость конечных …

    Справочник технического переводчика