географическая+карта

  • 121Нейронная сеть Кохонена — Нейронные сети Кохонена  класс нейронных сетей, основным элементом которых является слой Кохонена. Слой Кохонена состоит из адаптивных линейных сумматоров («линейных формальных нейронов»). Как правило, выходные сигналы слоя Кохонена… …

    Википедия

  • 122Боплан Гийом Левассер де — Гийом Левассер де Боплан (фр. Guillaume Le Vasseur de Beauplan) (около 1595 1685), французский инженер и военный картограф, с начала 1630 х до 1648 года находился на польской службе, преимущественно на территории Украины, в 1637 1638 годах… …

    Википедия

  • 123Перевернутые карты — Перевёрнутая карта. Перевёрнутая географическая карта или Карта с югом наверху, а с севером внизу карта мира, которая показывает Австралию и Новую Зеландию в верхней части карты, а не внизу, как это обычно принято в современной картографии.… …

    Википедия

  • 124Перевёрнутые карты — Перевёрнутая карта. Перевёрнутая географическая карта или Карта с югом наверху, а с севером внизу карта мира, которая показывает Австралию и Новую Зеландию в верхней части карты, а не внизу, как это обычно принято в современной картографии.… …

    Википедия

  • 125Ивиндо — У этого термина существуют и другие значения, см. Ивиндо (значения). Ивиндо фр. Ivindo Характеристика Длина 500 км Площадь бассейна 59 000 км² Бассейн Атлантическо …

    Википедия

  • 126Векторное квантование — Нейронные сети Кохонена  класс нейронных сетей, основным элементом которых является слой Кохонена. Слой Кохонена состоит из адаптивных линейных сумматоров («линейных формальных нейронов»). Как правило, выходные сигналы слоя Кохонена… …

    Википедия

  • 127Финляндия — (Suomi)         Финляндская Республика (Suomen Tasavalta).          I. Общие сведения          Ф. – государство на С. Европы. Граничит с СССР на В. (длина границ 1269 км), Швецией на С. З. (586 км) и Норвегией на С. (716 км). На Ю. и З. берега Ф …

    Большая советская энциклопедия

  • 128Хьюстон — У этого термина существуют и другие значения, см. Хьюстон (значения). Город Хьюстон Houston …

    Википедия