географическая+карта

  • 21карта охраны природы — Географическая карта, показывающая систему мероприятий, направленных на сохранение, рациональное использование и возобновление природных ресурсов и окружающей среды …

    Словарь по географии

  • 22карта полей — Географическая карта, на которой посредством изолиний изображаются непрерывные распределения природных явлений или расчетных показателей …

    Словарь по географии

  • 23карта — ы, ж. 1) Чертеж земной поверхности, звездного неба, поверхности небесного тела. Карта мира. Географическая карта. Астрономическая карта. Карта лунной поверхности. 2) Каждый из составляющих игральную колоду плотных листков с изображенными на них… …

    Популярный словарь русского языка

  • 24Карта Вальдземюллера — На Universalis Cosmographia изображены Америка, Африка, Европа, Азия и Тихий океан, отделяющий Азию от Америки Кар …

    Википедия

  • 25Карта "вверх ногами" — Перевёрнутая карта. Перевёрнутая географическая карта или Карта с югом наверху, а с севером внизу карта мира, которая показывает Австралию и Новую Зеландию в верхней части карты, а не внизу, как это обычно принято в современной картографии.… …

    Википедия

  • 26Карта вверх ногами — Перевёрнутая карта. Перевёрнутая географическая карта или Карта с югом наверху, а с севером внизу карта мира, которая показывает Австралию и Новую Зеландию в верхней части карты, а не внизу, как это обычно принято в современной картографии.… …

    Википедия

  • 27Карта с югом наверху — Перевёрнутая карта. Перевёрнутая географическая карта или Карта с югом наверху, а с севером внизу карта мира, которая показывает Австралию и Новую Зеландию в верхней части карты, а не внизу, как это обычно принято в современной картографии.… …

    Википедия

  • 28Карта (география) — Физическая карта мира Географическая карта  карта земной поверхности, показывающая размещение, состояние и связи различных природных и общественных явлений, их изменения во времени, развитие и перемещения. Иногда для удобства использования карты… …

    Википедия

  • 29Карта данных — Нейронные сети Кохонена  класс нейронных сетей, основным элементом которых является слой Кохонена. Слой Кохонена состоит из адаптивных линейных сумматоров («линейных формальных нейронов»). Как правило, выходные сигналы слоя Кохонена… …

    Википедия

  • 30карта — сущ., ж., употр. часто Морфология: (нет) чего? карты, чему? карте, (вижу) что? карту, чем? картой, о чём? о карте; мн. что? карты, (нет) чего? карт, чему? картам, (вижу) что? карты, чем? картами, о чём? о картах 1. Карта это рисунок, план какой… …

    Толковый словарь Дмитриева