гидродвигатель

  • 71Гидроквадрант — Ндп. см. Гидродвигатель, поворотный Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 72Гидромотор — Объемный гидродвигатель с неограниченным вращательным движением выходного звена Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 73Гидромотор, неполноповоротный — Ндп. см. Гидродвигатель, поворотный Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 74Гидропривод поворотного движения — Объемный гидропривод (пневмопривод), гидродвигателем (пневмодвигателем) которого является поворотный гидродвигатель (поворотный пневмодвигатель) Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 75Гидропривод, аккумуляторный — Аккумуляторный гидропривод Объемный гидропривод, в котором рабочая среда подается в объемный гидродвигатель из гидроаккумулятора, предварительно заряженного от внешнего источника, не входящего в состав привода Смотреть все термины ГОСТ 17752 81.… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 76Гидропривод, магистральный — Магистральный гидропривод Объемный гидропривод, в котором рабочая среда подается в объемный гидродвигатель от гидромагистрали, не входящей в состав привода. Примечание: Под гидромагистралью понимается трубопровод, по которому рабочая среда… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 77Гидропривод, насосный — Насосный гидропривод Объемный гидропривод, в котором рабочая среда подается в объемный гидродвигатель насосом, входящим в состав этого привода. Примечания: 1. В зависимости от типа приводящего двигателя допускаются термины «электронасосный… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 78Гидроцилиндр — Ндп. Силовой гидроцилиндр Объемный гидродвигатель с возвратно поступательным движением выходного звена Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 79Гидроцилиндр, моментный — Ндп. см. Гидродвигатель, поворотный Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 80Пневмопривод поворотного движения — Объемный гидропривод (пневмопривод), гидродвигателем (пневмодвигателем) которого является поворотный гидродвигатель (поворотный пневмодвигатель) Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ… …

    Словарь ГОСТированной лексики