годный

  • 101Ираклий II (царь Грузии) — В Википедии есть статьи о других людях с именем Ираклий. Ираклий II ერეკლე II …

    Википедия

  • 102Военно-учётная специальность — Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения. Для это …

    Википедия

  • 103ФИЛЬТРОВАЛЬНЫЙ — годный для пропускания жидкости, т. е. для фильтрации. Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке. Попов М., 1907. фильтровальный предназначенный, служащий для фильтрования, напр, ф ая бумага. Новый словарь… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 104ПОЛИХРЕСТАЧЕСКИЙ — греч., от polys, многие, и chrestos, годный к употреблению. Годный для разного употребления. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865 …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 105транспортабельный — (фр. transportable) такой, который можно транспортировать; удобный, годный для перевозки. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009. транспортабельный [< лат; см. транспорт] – удобный для перевозки; годный для перевозки Большой словарь&#8230; …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 106анафемский — См …

    Словарь синонимов

  • 107бракованный — негожий, негодный, не шубу шить, набракованный, дефектный, никуда не годный, испорченный, неприменимый, бросовый, с дефектом, с изъяном, дефективный, негодящий, с браком, забракованный, непригодный Словарь русских синонимов. бракованный 1. см.&#8230; …

    Словарь синонимов

  • 108бросовый — бракованный, с изъяном, забракованный, с браком, негодящий, никуда не годный, негодный, испорченный, непригодный, негожий Словарь русских синонимов. бросовый см. негодный Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык …

    Словарь синонимов

  • 109впору — См. кстати быть впору, не впору... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. впору по ноге, словно влитой, словно влитой сидит, словно на тебя сшит, как по заказу, можно, по руке,&#8230; …

    Словарь синонимов

  • 110выкрасить да выбросить — ужасный, отвратительный, хуже не придумаешь, смотреть не на что, грош цена, ниже всякой критики, хуже некуда, перематросить да забросить, убийственный, кошмарный, грош цена в базарный день, надо бы хуже, да некуда, никуда не годный, низшего&#8230; …

    Словарь синонимов