голубовато-белый

  • 111Бронза — (Bronze) Содержание Содержание 1. Оловянные бронзы 2. Безоловянные бронзы 3. Свойства бронзы 4. Бенинская Бронза — это сплав , обычно с как основным легирующим элементом, но применяются и сплавы с алюминием, кремнием, бериллием, и другими… …

    Энциклопедия инвестора

  • 112Семейство Дельфиновые (Delphinidae) —          Дельфиновые мелкие (1 10 м), преимущественно очень подвижные морские китообразные стройного сложения. У большинства дельфиновых имеется спинной плавник, расположенный близ середины тела. У хвостового плавника на заднем крае глубокая… …

    Биологическая энциклопедия

  • 113Семейство Ржанки (Charadriidae) —          Это центральное семейство куликов, к которому принадлежит огромное большинство видов отряда. Характеристика этого семейства в значительной степени совпадает с данной уже выше характеристикой отряда в целом. Все относящиеся к семейству… …

    Биологическая энциклопедия

  • 114Лунь — (Circus) род хищных птиц из семейства соколиных (Falconidae) стройные птицы средней величины, с сильно загнутым от основания клювом, образующим тупой зубец и длинный крючок на конце, с венчиком выступающих перьев, окружающим, как у сов, лицевую… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 115Семейство лососевые —         Дунайский таймень, или дунайский лосось (Нuсho hucho), имеет вытянутое в длину, вальковатое тело и окрашен на верхней стороне головы и спины зеленовато темно бурым или голубовато серым, на брюхе серебристо белым цветом, так что один тон… …

    Жизнь животных

  • 116Сорта флокса метельчатого — Приложение к статье Флокс …

    Википедия

  • 117Железо — (техн.) Ж. есть наиболее распространенный и наиболее употребительный из металлов. Ж. было известно еще египтянам во время постройки пирамид; у греков упоминается о нем в Илиаде Гомера, причем о нем говорится, как о трудно обрабатываемом металле,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 118Семейство Медвежьи (Ursidae) —          Сравнительно с остальными группами отряда хищных, представители семейства медвежьих отличаются наибольшим однообразием внешнего вида, размеров, многих особенностей внутреннего строения. Медведи самые крупные из современных хищных зверей …

    Биологическая энциклопедия

  • 119Белуха (млекопитающее) — ? Белуха …

    Википедия

  • 120Список цветов — Список широко распространённых цветов. RGB значения соответствуют стандарту sRGB. Значения цветов в CMYK номинальны, так как не имеется чёткой системы перевода из RGB в CMYK (см. метамерия). Не используйте данные значения там, где необходимо… …

    Википедия