гондурас

  • 11Гондурас — (Honduras) Государство Гондурас, география и история Гондураса Информация о государстве Гондурас, география и история Гондураса, политическое и экономическое устройство Содержание Содержание Определение Происхождение названия История Доколумбов… …

    Энциклопедия инвестора

  • 12Гондурас — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности. Республика Гондурас República de Honduras …

    Википедия

  • 13ГОНДУРАС — Республика Гондурас, государство в Центральной Америке, площадь 112 088 кв. км, на севере омывается Карибским морем, на юго востоке граничит с Никарагуа, на юге и юго западе с Сальвадором и на западе с Гватемалой; на юге выходит к заливу Фонсека… …

    Энциклопедия Кольера

  • 14Гондурас — Гондурас. Государственный герб. Гондурас, Ондурас (Honduras), Республика Гондурас (República de Honduras). Общие сведения. Гондурас  государство в Центральной Америке. На западе граничит с Гватемалой, на юго западе с Сальвадором, на юго востоке с …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 15Гондурас — I Гондурас (Honduras)         Республика Гондурас (República de Honduras), государство в Центральной Америке. На С. омывается Карибским морем, на Ю. заливом Фонсека Тихого океана. Граничит на Ю. В. с Никарагуа, на Ю. З. с Сальвадором, на З. и С.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 16ГОНДУРАС — Ондурас (Honduras), Республика Гондурас (Republica de Honduras), гос во в Центр. Америке. Пл. 141 521 км2. Нас. 1 949 858 ч. (1961); ок. 90% метисы, примерно 6,7% индейцы, 2,1% негры, 1,2% белые. Гос. язык испанский. Офиц. религия большинства… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 17Гондурас — Государственное устройство Правовая система Судебная система. Органы контроля Литература Государство в Центральной Америке. Территория 112 тыс. кв.км. Столица г.Тегусигальпа. Население 5,7 млн.чел. (1995 г.); 90% испано индейские метисы, 6%… …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 18Гондурас — Республика Гондурас, гос во в Центр. Америке. Во время четвертой экспедиции, 1502 г. Христофор Колумб на побережье Центр. Америки обнаружил мыс, которому за глубину прибрежных вод присвоил название Ондурас глубины (исп. hondura глубина ). Позже… …

    Топонимический словарь

  • 19ГОНДУРАС — РЕСПУБЛИКА ГОНДУРАС Страна в Центральной Америке, на севере и востоке омываемая Карибским морем, на юго западе Тихим океаном. На юге Гондурас граничит с Никарагуа, на юго западе с Сальвадором, на западе с Гватемалой. Площадь страны 111888км2.… …

    Города и страны

  • 20Гондурас — ГОНДУРАСЪ, республика въ Центр. Америкѣ; площ. 105.173 кв. вер.; на с. омывается Гондурас. зал. Караиб. моря, на ю. з. и ю. граничитъ съ респ кой С. Сальвадоръ; на с. з. съ респ кой Гватемала. Берег. линія по заливу (600 вер.) мало изрѣзана; море …

    Военная энциклопедия