горбун

  • 81Род Харальда I Прекрасноволосого — Род Харальда I Прекрасноволосого  одна из ветвей рода Инглингов. Его представители правили Норвегией до 8 мая 1319 года, когда скончался последний потомок Харальда Прекрасноволосого, Хакон V Святой. Харальд I Прекрасноволосый   …

    Википедия

  • 82Холс, Том — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 83Лажечников, Иван Иванович — писатель; род. 14 сент. 1792 г. в Коломне, Московской губ., ум. 26 июня 1869 г. По происхождению он принадлежал к купеческому роду; его отец был коммерции советник и вел торговлю хлебом. Получив первоначальное образование под руководством… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 84Поп — (Александр Pope) знаменитый англ. поэт (1688 1744), род. в Лондоне. Отец его, католик и приверженец падшей династии Стюартов, не захотел видеть торжество вигов и протестантизма, оставил Лондон и поселился в небольшом поместье, в окрестностях… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 85СОБОР ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ — (Notre Dame de Paris), Франция, 1956, 115 мин. Драма. Экранизация романа Виктора Гюго. Цыганка Эсмеральда своей красотой сводит с ума мужчин. В нее тайно влюблен Клод Фроло, суровый священник из Собора Парижской богоматери. Воспитанник святого… …

    Энциклопедия кино

  • 86ЧЕНИ Лон — ЧЕНИ (Chaney) Лон (01 апреля 1883 26 августа 1930), американский актер. Настоящее имя Алонсо. Сын глухонемых родителей, он рано научился использовать пантомиму в повседневной жизни и чувствовать боль отверженных. Начав свою карьеру рабочим сцены… …

    Энциклопедия кино

  • 87ЧЕЛОВЕК — Рыбам вода, птицам воздух, а человеку вся земля. В мире, что в море. В мире, что в омуте: ни дна, ни покрышки. Мир во зле (во лжи) лежит. Мир в суетах, человек во грехах. Бог что захочет, человек что сможет. Все мы люди, все человеки. Что ни… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 88Список фильмов ужасов —   Это служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавливается на информационные списки и глоссарии …

    Википедия

  • 89Бесстрашные убийцы вампиров (фильм) — Бал вампиров Dance Of The Vampires Жанр комедийный фильм ужасов Режиссёр Роман Полански Продюсер …

    Википедия

  • 90Мурнау, Фридрих Вильгельм — Фридрих Вильгельм Мурнау Friedrich Wilhelm Murnau Фридрих Вильгель …

    Википедия