горькая+трава

  • 91Тимьян обыкновенный — Тимьян обыкновенный …

    Википедия

  • 92Будра плющевидная — Glechoma hederacea L. Семейство губоцветные. Многолетнее травянистое растение с лежачим ветвистым стеблем длиной 15 60 см, с приподнимающимися цветоносными стеблями. Листья черешковые, почковидные или сердцевидные. Цветы голубые или светло… …

    Энциклопедия лекарственных растений

  • 93Список серий мультсериала «Лунтик» — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 94Драпеко, Елена Григорьевна — Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ третьего созыва с декабря 1999 г., член фракции КПРФ, заместитель председателя Комитета по культуре и туризму; родилась 29 октября 1948 г. в г. Пушкино Ленинградской области; окончила… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 95Тесаков, Ким Дмитриевич — род. 20 февр. 1936 в Червоне Минской обл. Композитор. В 1965 окончил Новосибирскую конс. по кл. композиции Г. Н. Иванова. В 1966 1968 преподаватель Белорусской конс. и Муз. училища в Минске. В 1969 1971 зав. редакцией муз. литературы изд ва… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 96Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         РСФСР.          I. Общие сведения РСФСР образована 25 октября (7 ноября) 1917. Граничит на С. З. с Норвегией и Финляндией, на З. с Польшей, на Ю. В. с Китаем, МНР и КНДР, а также с союзными республиками, входящими в состав СССР: на З. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 97Подсемейство астровые (Asteroideae) —         Подсемейство астровых характеризуется трубчатыми или реже двугубыми цветками; краевые язычковые цветки, когда они имеются, на верхушке с 3, реже с иным числом зубцов или последние слабо заметны. Растения со схизогенными смоляными ходами и …

    Биологическая энциклопедия

  • 98АНГЛИЙСКАЯ ЛИТЕРАТУРА — История английской литературы фактически включает несколько историй различного плана. Это литература, принадлежащая конкретным общественно политическим эпохам в истории Англии; литература, отражающая определенные системы нравственных идеалов и… …

    Энциклопедия Кольера

  • 99АЛЕКСАНДР III МАКЕДОНСКИЙ — Царь Македонии в 336 323 гг. до Р.Х. Сын Филиппа II и эпирской царевны Олимпиады. Род. в 356 г. до Р.Х., ум. 13 июня 323 г. до Р.Х. Ж: 1) Роксана; 2) Статира. По свидетельству Плутарха, Александр еще в отроческом возрасте проявлял редкий здравый… …

    Все монархи мира

  • 100Карп —         Cyprinus carpio L.          По своей величине и значению для рыболовов и рыболовов охотников карп, бесспорно, занимает первое место между всеми рыбами своего семейства, которое получило от него название. Но в промысловом отношении,… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб