гридя

  • 121Жиров — ЖИРКЕВИЧ ЖИРИНОВСКИЙ ЖИРНОВ ЖИРОВ ЖИРОВКИН ЖИРОВОЙ ЖИРОШКИН ЖИРЯКОВ ЖИРКОВ ЖИРНЯК Фамилии начинающие на Жир в боьшинсте случаев образованы от прозвищ со значением тучный человек, т.е указывающих на зарактерную внешность родоночальника фамилии. Но …

    Русские фамилии

  • 122Жировкин — ЖИРКЕВИЧ ЖИРИНОВСКИЙ ЖИРНОВ ЖИРОВ ЖИРОВКИН ЖИРОВОЙ ЖИРОШКИН ЖИРЯКОВ ЖИРКОВ ЖИРНЯК Фамилии начинающие на Жир в боьшинсте случаев образованы от прозвищ со значением тучный человек, т.е указывающих на зарактерную внешность родоночальника фамилии. Но …

    Русские фамилии

  • 123Жировой — ЖИРКЕВИЧ ЖИРИНОВСКИЙ ЖИРНОВ ЖИРОВ ЖИРОВКИН ЖИРОВОЙ ЖИРОШКИН ЖИРЯКОВ ЖИРКОВ ЖИРНЯК Фамилии начинающие на Жир в боьшинсте случаев образованы от прозвищ со значением тучный человек, т.е указывающих на зарактерную внешность родоночальника фамилии. Но …

    Русские фамилии

  • 124Жирошкин — ЖИРКЕВИЧ ЖИРИНОВСКИЙ ЖИРНОВ ЖИРОВ ЖИРОВКИН ЖИРОВОЙ ЖИРОШКИН ЖИРЯКОВ ЖИРКОВ ЖИРНЯК Фамилии начинающие на Жир в боьшинсте случаев образованы от прозвищ со значением тучный человек, т.е указывающих на зарактерную внешность родоночальника фамилии. Но …

    Русские фамилии

  • 125Жиряков — ЖИРКЕВИЧ ЖИРИНОВСКИЙ ЖИРНОВ ЖИРОВ ЖИРОВКИН ЖИРОВОЙ ЖИРОШКИН ЖИРЯКОВ ЖИРКОВ ЖИРНЯК Фамилии начинающие на Жир в боьшинсте случаев образованы от прозвищ со значением тучный человек, т.е указывающих на зарактерную внешность родоночальника фамилии. Но …

    Русские фамилии

  • 126Колотилов — КОЛОТУШКИН Фамилии из запросов посетителй. В основе их прозвища восходщии к глаголу колотить. В старину колотитьне только бить, но и пустословить, молоть и скупо торговаться (Даль). От этого глагла было образовано несколько слов, ктоорый и могли… …

    Русские фамилии

  • 127Колотушкин — КОЛОТИЛОВ КОЛОТУШКИН Фамилии из запросов посетителй. В основе их прозвища восходщии к глаголу колотить. В старину колотитьне только бить, но и пустословить, молоть и скупо торговаться (Даль). От этого глагла было образовано несколько слов,… …

    Русские фамилии

  • 128Лимонов — Лимон в старой России был широким массам малоизвестен, недаром даже бытовала присказка: Не наша еда лимоны, есть их иному . Однако еще в 1490 году на Белом озере был зарегистрирован крестьянин Гридя Лимонов. Разгадка проста: Лимон усеченная форма …

    Русские фамилии