гриф

  • 31гриф — 1. Печать, штемпель с образцом подписи или каким либо другим текстом, а также оттиск такой печати или штемпеля на документе. 2. Надпись на документе или издании, определяющая особый порядок использования им, например Г. "для служебного… …

    Справочник технического переводчика

  • 32Гриф — 1. Часть выходных сведений, данные о том, что издание утверждается, допускается к использованию или рекомендуется в качестве официального, нормативного, учебного издания. Г. входит в состав либо над , либо подзаголовочных данных. 2. Название той… …

    Издательский словарь-справочник

  • 33Гриф — (англ. stamp, signature; фр. griffе) 1) печать или штамп с образцом подписи или др. рукописным текстом, а также оттиск такой печати или штампа на документе; 2) надпись на документе или печатном издании, определяющая особый порядо …

    Энциклопедия права

  • 34ГРИФ — конный пружинный культиватор (рис. 24), применяемый в сельском хозяйстве главным образом для борьбы с сорняками. В прудовом рыбоводстве используется для рыхления почвы вырастных прудов при засеве ложа вико овсяной смесью …

    Прудовое рыбоводство

  • 35Гриф — (французское griffe), 1) штемпель с образцом подписи или каким либо другим рукописным текстом. 2) Надпись на документе или издании, определяющая порядок пользования им.   …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 36ГРИФ — 1) оттиск печати или штемпеля на документе; 2) надпись или специальный знак на документах, книгах, изданиях, определяющий особые условия их хранения и использования. Например, «секретно», «для служебного пользования» …

    Юридическая энциклопедия

  • 37гриф — I. ГРИФ I а, м. griffe f. 1. Клеймо разного рода прописью, накладываемое от руки; связанный ои снабженный ручкою набор нескольких слов, имени и пр. для ярлыка, или вырезанное прописью на меди, на железе клеймо. Даль. Штемпельный оттиск… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 38гриф — 1. гриф/¹ (птица). 2. гриф/² (у струнных инструментов). 3. гриф/³ (надпись, печать) …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 39Гриф — Амбивалентный образ: с одной стороны, материнская забота, защита и убежище, а с другой посмертное уничтожение и прожорливость. Считалось, что все грифы самки: и символизируют женское начало, а ястребы мужское. Считалось, что в них сочетается… …

    Словарь символов

  • 40ГРИФ — вид груббера, пружинный культиватор, применяемый гл. обр. для борьбы с сорняками (особ. с пыреем) и для разрыхления и разработки пластов. Пружинный культиватор гриф. Конный Г. имеет 5 7 9 пружинных зубьев с оборотными лемешками; рама Г. опирается …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник