гроб

  • 51Гроб (город) — Город Гроб Hrob …

    Википедия

  • 52Гроб повапленный — Устар. 1. То, что прикрывается наружным блеском, а на самом деле ничтожно, пусто, никуда не годно. Давно уже одряхлевшая избирательная республика Ватикана отличается от всех своим величественным ничтожеством… Это обманчивое сияние встречает глаза …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 53ГРОБ С МУЗЫКОЙ — похороны по высшему разряду. Иногда в контексте «гробового молчания» может прозвучать и музыкальная фраза, типа: «В твоем доме будет громко играть музыка, но ты ее не услышишь». Вы не знаете кому это сделали такой гроб с музыкой на нашей улице?… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 54Гроб Мухаммеда (опыт) — Схема Эффекта Мейснера. Показаны линии магнитного поля и их вытеснение из сверхпроводника, находящегося ниже своей критической температуры. Эффект Мейснера  полное вытеснение магнитного поля из материала при переходе в сверхпроводящее состояние.… …

    Википедия

  • 55Гроб Мухаммеда — Схема Эффекта Мейснера. Показаны линии магнитного поля и их вытеснение из сверхпроводника, находящегося ниже своей критической температуры. Эффект Мейснера  полное вытеснение магнитного поля из материала при переходе в сверхпроводящее состояние.… …

    Википедия

  • 56ГрОб-рекордс — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/11 июня 2012. Дата постановки к улучшению 11 июня 2012 …

    Википедия

  • 57Гроб, Генри — Генри Гроб Henry Grob Страны …

    Википедия

  • 58Гроб цинковый — Цинковый гроб специальный ящик, включающий в себя собственно гроб, цинковый вкладыш и транспортировочный контейнер... Источник: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 08.04.2008 N 260 ПП О СОСТОЯНИИ И МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ПОХОРОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В… …

    Официальная терминология

  • 59Гроб Иисуса — После смерти Иисуса Его тело было положено в гроб (т.е. высеченную в скале гробницу), в котором еще никто не был положен (Ин 19:41). Иосиф из Аримафеи приготовил эту гробницу для себя в саду, к рый находился в непосредств. близости от Голгофы (см …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 60Гроб с музыкой — Прост. Экспрес. То, что связано с большими неприятностями, трудностями. Сашку тоже понять надо. Март для механика не время, а гроб с музыкой. Солончаки раскисают, тяжёлое глинистое тесто пластами наматывается на колёса и гусеницы (В. Кавторин.… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка