дамон

  • 91ЛИТЕРАТУРА для детей и юношества — область худож. творчества. Включает худож., науч. худож. и науч. популярные произведения, написанные специально для детей, а также лит. произведения, к рые отвечают духовным и эстетич. запросам ребенка, возможностям его восприятия и поэтому… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 9202 Февраль, 04 — 1935 Родился Алекс Харви (Alex Harvey), английский певец, гитарист, композитор. Даты жизни: 04 февраля 1935 04 февраля 1981. 1941 Родился Джон Стил (John Steel), ударные (The Animals). 1948 Родился Дамон Винсент Фурнье (Элис Купер (Alice Cooper)) …

    Словарь музыкальных дат

  • 93ПИЩЕВЫЕ ИНФЕКЦИИ — ПИЩЕВЫЕ ИНФЕКЦИИ, ОТРАВЛЕНИЯ, заболевания, при к рых как правило пища является главным способом передачи инфекции или отравляющего начала человеку или по крайней мере придает заболеванию особый харак тер, связанный с передачей болезненного начала …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 94Фалес —     Итак, Фалес (по согласному утверждению и Геродота1 24, и Дурида, и Демокрита) был сын Эксамия и Клеобулины из рода Фелидов, а род этот финикийский, знатнейший среди потомков Кадма и Агенора1 25. [Он был одним из семи мудрецов], что… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 95Пифагор (жизнь) —     Порфирий     Почти все согласно утверждают, что Пифагор был сыном Мне сарха, но разноречиво судят о происхождении самого Мнесарха. Некоторые считают Мнесарха уроженцем Самоса. Но Клеанф (в V книге Мифических повествований ) говорит, будто… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 96даманда — [دمنده] 1. сифати феълии замони ҳозира аз дамидан 2. ниг. дамон 2, 3 …

    Фарҳанги тафсирии забони тоҷикӣ

  • 97пил — [پيل] кит., ниг. фил; пили дамон фили ҷангии ҳуҷумкунанда, фили ғуррон …

    Фарҳанги тафсирии забони тоҷикӣ

  • 98МАМБРЕ — (Membrée), Эдмон, франц. оперный композитор, род. 14 нояб. 1820 в Валансьене, ум. 10 сент. 1882 в замке Дамон близ Парижа, образование получил в парижской консерв., где по фп ной игре был учеником Алькана и Циммермана, а по композиции –… …

    Музыкальный словарь Римана

  • 99остракизм — ( “черепок”) и другие.гих городах Греции в VI V вв. до н.э. изгнание отдельных граждан, опасных для народа и государства, решавшееся путём тайного голосования в народном собрании посредством черепков, на которых писались имена… …

    Энциклопедический словарь «Всемирная история»