даровитый

  • 91Морозов, Николай Александрович (революционер) — В Википедии есть статьи о других людях с именем Морозов, Николай. В Википедии есть статьи о других людях с именем Морозов, Николай Александрович. Николай Александрович Морозов …

    Википедия

  • 92Услар, Пётр Карлович — Пётр Карлович Услар П. К. Услар на …

    Википедия

  • 93Швеция — (Sweden) История Королевства Швеция, физико географическая характеристика Швеции Экономика Швеции, культура Швеции, образование в Швеции, достопримечательности Швеции, Стокгольм Содержание Содержание Раздел 1. История . Раздел 2. Географическое… …

    Энциклопедия инвестора

  • 94Алексей Михайлович — Алексей Михайлович, второй царь из дома Романовых. Родился 10 марта 1629 года, царствовал с 13 июля 1645 года по 29 января 1676 года. До пятилетнего возраста оставался на попечении у царских мам . С пяти лет, под надзором Б.И. Морозова , он стал… …

    Биографический словарь

  • 95Андреев Леонид Николаевич — Андреев, Леонид Николаевич, даровитый писатель. Родился в Орле в 1871 году. Отец его, сын по крови предводителя дворянства и крепостной девушки, был землемером; мать происхождения польского. Детство свое помнит ясным, беззаботным . Учился в… …

    Биографический словарь

  • 96Баратынский Евгений Абрамович — Баратынский, Евгений Абрамович, даровитый поэт. Родился 19 февраля 1800 года, в селе Вежле (Тамбовской губернии, Кирсановского уезда), и был сыном генерал адъютанта Абрама Андреевича Б. и фрейлины Александры Федоровны, урожденной Черепановой. В… …

    Биографический словарь

  • 97Брюлловы (Брюлло, Brulleau) — Брюлло или Брюлловы (Brulleau) даровитый род русских художников. Предки Брюлловых жили в XVII в. во Франции и, будучи протестантами, терпели большие притеснения, отчего и переселились в Люнебург, откуда в 1773 г. орнаментный скульптор Георг… …

    Биографический словарь

  • 98Васильев Павел Васильевич — выдающийся актер (1832 78), брат Сергея Васильевича Васильева . Учился в московском театральном училище, откуда был выпущен в балет, был статистом. В 1847 г. началось его скитание по провинциальным театрам, длившееся тринадцать лет. За это время… …

    Биографический словарь

  • 99Винниченко Владимир — даровитый украинский писатель. Родился в 1880 г. в крестьянской семье. В 1902 г. был исключен из Киевского университета и отдан в военную службу, но дезертировал за границу. Первые же рассказы и новеллы Винниченко обнаружили в нем свежий… …

    Биографический словарь

  • 100Власьев Афанасий Иванович — думный дьяк, видный дипломат эпохи Смуты. Ученик в дипломатическом искусстве Василия Щелканова, даровитый Власьев быстро выделился из ряда дьяков. В 1595 г. он впервые побывал в заграничном посольстве (в Вене), а в 1599 1600 гг. уже в качестве… …

    Биографический словарь