движение+вперед

  • 121ВЕРТОЛЕТ — (геликоптер), летательный аппарат, в котором подъемная сила создается при помощи винта (винтов). Способен совершать вертикальный взлет и посадку, зависание, движение вперед, назад и боком. Для маневрирования оборудован комплексной системой… …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 122Browning Auto-5 —         Гладкоствольное самозарядное ружье Браунинг Ауто 5 / Browning Auto 5 / A5, Remington model 11 (Бельгия, США) гладкоствольное самозарядное ружье Браунинг Ауто 5 / Browning Auto 5 бельгийского выпуска, ранний вариант гладкоствольное… …

    Энциклопедия стрелкового оружия

  • 123ОТРЯД ЛАСТОНОГИЕ (PINNIPEDIA) —          Ластоногие, как и китообразные, водные (преимущественно морские и океанические) млекопитающие. Однако связанность с водной средой у них не столь велика, как у китов. Они не могут спариваться и рождать в воде и в период размножения… …

    Биологическая энциклопедия

  • 124ПРОГРАММИРОВАНИЕ — особая форма организации проблемного мышления и деятельности, предполагающая составление программы; П. форма связывания идеальной и социокультурной действительностей, своеобразный способ перехода из одной в другую. Поскольку программа должна… …

    Новейший философский словарь

  • 125Универсальный M113 —        Легкий универсальный плавающий транспортер, созданный в 1960 х годах для нужд армии США, с экипажем из двух человек, бронированный алюминиевыми плитами, способный перевозить десантное отделение численностью до 11 человек, а также служить… …

    Энциклопедия техники

  • 126Дрифт — У этого термина существуют и другие значения, см. Дрифт (дайвинг). В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнени …

    Википедия

  • 127Дрифтинг — Дрифт (транслитерация англ. Drift = «дрейф»)  техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси и их проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на… …

    Википедия

  • 128Ход корабля — (судна) движение корабля с той или иной скоростью. Прибавить, убавить ход значит увеличить или уменьшить скорость движения. Задний ход движение вперед кормой. Передний ход движение вперед носом. Полный ход ход, при котором двигатель дает… …

    Морской словарь