двойная+бухгалтерия

  • 41КАСТИЛЛО, Диего дель — испанский ученый XVI в., родоначальник юридического направления в бухгалтерском учете. Каждый факт хозяйственной жизни (покупку, продажу, вклад и т.д.) Кастилло трактовал как договор. Учет своим предметом, с его точки зрения, имел договоры. За… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 42СЭЙ, Леон — (1826 1896) представитель французской учетной мысли, пропагандист двойной бухгалтерии. Сэй выступал за калькуляцию себестоимости каждого вида выпускаемых изделий. Он настаивал на максимально подробном и тщательном исчислении себестоимости, на… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 43СХИЗОФРЕНИЯ — (отгреч. schizo расщепляю и phren душа, ум), псих, заболевание из группы т. н. органических и деструктивных процессов, характеризующееся гл. обр. расщеплением псих, деятельности человека. Проблема С. как определенного психоза принадлежит к числу… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 44Кастилло Дель Диего — Испанский ученый XVI в., родоначальник юридического направления в бухгалтерском учете. Каждый факт хозяйственной жизни (покупку, продажу, вклад и т.д.) Кастилло трактовал как договор. Учет своим предметом, с его точки зрения, имел договоры. За… …

    Справочник технического переводчика

  • 45Сэй Леон — (1826 1896) Представитель французской учетной мысли, пропагандист двойной бухгалтерии. Сэй выступал за калькуляцию себестоимости каждого вида выпускаемых изделий. Он настаивал на максимально подробном и тщательном исчислении себестоимости, на… …

    Справочник технического переводчика

  • 46Фон Дитмар Николай Федорович — Представитель петербургской школы бухгалтерского учета конца XIX начала XX в., последователь Е. Е. Сиверса. Отношение Дитмара к общей теории учета основано на следующем определении: "Счетоводство по методу своих операций есть один из отделов …

    Справочник технического переводчика

  • 47Достоевский Федор Михайлович — Достоевский, Федор Михайлович знаменитый писатель. Родился 30 октября 1821 г. в Москве в здании Мариинской больницы, где отец его служил штаб лекарем. Он рос в довольно суровой обстановке, над которой витал угрюмый дух отца человека нервного,… …

    Биографический словарь

  • 48Стоун Ричард — (Stone) (р. 1913), английский экономист. Исследования в области эконометрии, моделирования экономического роста, разработки систем национальных счетов и демографического учёта, принятых ООН и ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и… …

    Энциклопедический словарь

  • 49Книга жалоб и предложений — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону. Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов …

    Википедия

  • 50Жалобная книга — Книга отзывов и предложений «Книга отзывов и предложений» один из основных инструментов отчётности в предприятиях розничной торговли и сферы услуг. Предназначена для быстрого реагирования на нарушения в обслуживании. Принять меры по каждой жалобе …

    Википедия