девятимесячный

  • 11Варбуртон Петр Эгертон — (Warburton) известный австралийский путешественник; родился в 1813 году в Австралии. В 1857 году он исследовал местность, лежащую на З от залива Спенсера; в 1858 г. Герднер и Торресово озеро; в 1860 г. Стрекибей (Streakybai), и в 1864 66 озеро… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Варбуртон, Петр Эгертон — (Warburton) известный австралийский путешественник, родился в 1813 году в Австралии. В 1857 году он исследовал местность, лежащую на З от залива Спенсера; в 1858 г. Герднер и Торресово озеро; в 1860 г. Стрекибей (Streakybai), и в 1864 66 озеро… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13девяти… — Первая составная часть сложных слов, обозначающая: 1) имеющий девять одинаковых признаков, предметов и т. п., например: девятиоконный, девятикратный; 2) состоящий из девяти частей, разделов или мерой в девять каких л. единиц, например:… …

    Малый академический словарь

  • 14Рождение — 1) о физиологич. процессах, предшествующих Р. ребенка, израильтяне имели весьма огранич. представление. Зачатие понималось ими следующим образом: Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня (Иов 10:10). Женщина рассматривалась… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 15ПАПАНИНЦЫ — ПАПАНИНЦЫ, папанинцев, ед. папанинец, папанинца, муж. Героические исследователи Арктики. «Кому не известно, что Папанин и папанинцы в своей практической работе на дрейфующей льдине мимоходом, без особого труда, опрокинули старое представление об… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 16ДЕВЯТИЕ — ДЕВЯТИ... Первая часть сложных слов со знач.: 1) содержащий девять каких н. единиц, состоящий из девяти единиц, напр. девятидневный, девятимесячный; 2) относящийся к девяти, к девятому, напр. девятичасовой (поезд), девятиклассник. Толковый… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 17девяти... — девяти... Первая часть сложных слов со знач.: 1) содержащий девять каких н. единиц, состоящий из девяти единиц, напр. девятидневный, девятимесячный; 2) относящийся к девяти, к девятому, напр. девятичасовой (поезд), девятиклассник. Толковый… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 18Жанна д’Арк — У этого термина существуют и другие значения, см. Жанна д’Арк (значения). Жанна д’Арк …

    Википедия

  • 19Семилетний зуд (фильм) — Семилетний зуд The Seven Year Itch Жанр комедия Режиссёр Билли Уайлдер В главных ролях Мэрилин Монро …

    Википедия

  • 20Blur — У этого термина существуют и другие значения, см. Blur (игра). Blur …

    Википедия