дежурный

  • 31Дежурный аптекарь (фильм) — Дежурный аптекарь (Le Pharmacien de garde) Год выпуска: 2003 Файл:Http://www.cinebel.be/portal/resources/movie/9766/ba9766.jpg Продолжительность: 01:24:00 Жанр: Детектив, Триллер Страна: Франция Режиссер: Жан Вебер В ролях: Венсан Перес, Гийом… …

    Википедия

  • 32дежурный оператор — Специалист, в обязанности которого входит обслуживание конкретного телекоммуникационного оборудования (радиостанции, коммутатора и т.д.). В телефонной связи вместо термина дежурный оператор часто используют другое понятие телефонист… …

    Справочник технического переводчика

  • 33дежурный работник объекта электроэнергетики (ГЭС) — штатный работник организации собственника (эксплуатирующей организации), уполномоченный на выдачу и выполнение команд по управлению электроэнергетическим режимом ГЭС, а также на непосредственное воздействие на ее органы управления (постановление …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 34ДЕЖУРНЫЙ ОГОНЬ — синий огонь, поднимаемый на ноке рея и освещающий дугу горизонта в 360°; служит указанием, что данный корабль является дежурным. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941 …

    Морской словарь

  • 35дежурный по апрелю — прил., кол во синонимов: 1 • влюбленный (13) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 36Дежурный по боевой части — военнослужащий, возглавляющий дежурную и вахтенную службы боевой части корабля. Поддерживает боевую и походную готовность, отвечает за обеспечение нормальной работы боевых и технических средств. Подчиняется командиру боевой части и дежурному по… …

    Морской словарь

  • 37Дежурный по кораблю — офицер, возглавляющий весь суточный наряд дежурства и вахты. Отвечает за безопасность стоянки корабля, поддержание установленной готовности, внутреннего порядка на корабле, несение службы корабельных нарядов, сохранность оружия, боеприпасов,… …

    Морской словарь

  • 38Дежурный по низам — офицер (мичман), возглавляющий службу общекорабельных нарядов во внутренних помещениях корабля. Подчиняется дежурному по кораблю, а на ходу вахтенному офицеру. Личный состав, несущий специальную дежурную и вахтенную службы, обязан выполнять… …

    Морской словарь

  • 39Дежурный режим — Стационарный режим работы АСПС после снятия всех поступивших на АПКП сигналов, в котором АСПС в целом и ее компоненты способны принять и передать сигналы “Пожар” и “Неисправность”. Источник: НПБ 58 97 EdwART. Словарь терминов и определений по… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 40Дежурный по ж/д станции — Дежурный по железнодорожной станции. Сменный помощник начальника станции, единолично распоряжающийся приемом, отправлением и пропуском поездов, а также другими передвижениями подвижного состава по главным и приемо отправочным путям станций (а где …

    Официальная терминология