действующий+путем+насилия

  • 71Бесхозяйные животные — Бездомные собаки возле мусорных контейнеров в подмосковном городе Дедовске Бездóмные животные  безнадзорные животные видов, которые обычно относят к домашним, потерявшие, либо никогда не имевшие хозяев, проживающие рядом с человеком (не… …

    Википедия

  • 72Маркетинг политический — (англ.marketing рынок, сбыт) система целенаправ­ленного воздействия на сознание и поведение лю­дей; их объединений и организаций, позволяющая в условиях политических и гражданских свобод сформировать у них такие интересы и потребнос­ти, которые… …

    Политология. Словарь.

  • 73Список серий мультсериала «Звёздный путь: Анимационный сериал» — Список эпизодов научно фантастического анимационного сериала «Звёздный путь: Анимационный сериал», который показывался с сентября 1973 по октябрь 1974 на канале NBC. Второй телевизионный проект в вымышленной вселенной Звёздный путь, «Звёздный… …

    Википедия

  • 74Последствия Второй чеченской войны — Чеченский конфликт Теракт в Назрани (2009) …

    Википедия

  • 75Июль 2012 года — ← Июнь 2012 годаАвгуст 2012 года → 1 июля Сборная Испании по футболу защитила титул чемпиона Европы, победив в финале сборную Италии[1]. Президентские и парламентские выборы в Мексике[2]. По предварительным данным, лидирует кандидат в президенты… …

    Википедия

  • 76Парагвай — (Paraguay) Государство Парагвай, история и география, природа и население Парагвая Государство Парагвай, история и география, природа и население Парагвая, политическое и экономическое устройство Содержание Содержание Природа Население… …

    Энциклопедия инвестора

  • 77Бакиев, Курманбек — Бывший президент Республики Киргизия Бывший президент Республики Киргизия подал в отставку в апреле 2010 года после произошедшего в стране государственного переворота. Пришел к власти в стране весной 2005 года в ходе тюльпановой революции ,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 78Саркози, Николя — Бывший президент Франции Французский политик правоцентрист, президент Франции с 2007 года по 2012 год. Был избран президентом в мае 2007 года, на выборах 2012 года потерпел поражение от социалиста Франсуа Олланда. Бывший министр внутренних дел… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 79Шаймиев, Минтимер — Государственный советник Республики Татарстан Государственный советник Республики Татарстан с апреля 2010 года, старший советник президента Международной федерации шахмат Кирсана Илюмжинова с января 2011 года, сопредседатель Высшего совета партии …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 80Украинский кризис: хроника противостояния на юго-востоке в июле 2014 г — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров