детские+игрушки

  • 101ИГРУШЕЧНИК — [шн], игрушечника, муж. Мастер, изготовляющий детские игрушки. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 102Свистельников — СВИЩЕВ СВИСТУНОВ СВИСТЕЛЬНИКОВ СВИСТУЛЬНИК СВИСТУН СВИЩ В некоторых говорах свищ птица, дикий гусь (от свистеть). Возможно, прозвище любителя посвистывать. (Ф) Так же как и Свистунов от свистун. Есть и другие значение от основы свист. В словаре… …

    Русские фамилии

  • 103Свистульник — СВИЩЕВ СВИСТУНОВ СВИСТЕЛЬНИКОВ СВИСТУЛЬНИК СВИСТУН СВИЩ В некоторых говорах свищ птица, дикий гусь (от свистеть). Возможно, прозвище любителя посвистывать. (Ф) Так же как и Свистунов от свистун. Есть и другие значение от основы свист. В словаре… …

    Русские фамилии

  • 104Свистун — СВИЩЕВ СВИСТУНОВ СВИСТЕЛЬНИКОВ СВИСТУЛЬНИК СВИСТУН СВИЩ В некоторых говорах свищ птица, дикий гусь (от свистеть). Возможно, прозвище любителя посвистывать. (Ф) Так же как и Свистунов от свистун. Есть и другие значение от основы свист. В словаре… …

    Русские фамилии

  • 105Свистунов — СВИЩЕВ СВИСТУНОВ СВИСТЕЛЬНИКОВ СВИСТУЛЬНИК СВИСТУН СВИЩ В некоторых говорах свищ птица, дикий гусь (от свистеть). Возможно, прозвище любителя посвистывать. (Ф) Так же как и Свистунов от свистун. Есть и другие значение от основы свист. В словаре… …

    Русские фамилии

  • 106Свищ — СВИЩЕВ СВИСТУНОВ СВИСТЕЛЬНИКОВ СВИСТУЛЬНИК СВИСТУН СВИЩ В некоторых говорах свищ птица, дикий гусь (от свистеть). Возможно, прозвище любителя посвистывать. (Ф) Так же как и Свистунов от свистун. Есть и другие значение от основы свист. В словаре… …

    Русские фамилии

  • 107Свищев — СВИСТУНОВ СВИСТЕЛЬНИКОВ СВИСТУЛЬНИК СВИСТУН СВИЩ В некоторых говорах свищ птица, дикий гусь (от свистеть). Возможно, прозвище любителя посвистывать. (Ф) Так же как и Свистунов от свистун. Есть и другие значение от основы свист. В словаре Даля… …

    Русские фамилии

  • 108ПОЗАПАДАТЬ — ПОЗАПАДАТЬ, позапасть. Дороженька позапала. позаглохла. Вода позападает, начинает убывать. Все детские игрушки позападали за шкаф, южн. Он позапался после хвори, спал с тела, похудел. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866 …

    Толковый словарь Даля

  • 109КРИШНА — (др. инд. krsna, букв. «чёрный», «тёмный», «тёмно синий»), в индийской мифологии сын Васудевы и Деваки, аватара Вишну. Образ К. многозначен; по видимому, в нём слились различные мифологические и, может быть, даже исторические прототипы.… …

    Энциклопедия мифологии

  • 110В ГОРОДЕ СОЧИ ТЕМНЫЕ НОЧИ — В ГОРОДЕ СОЧИ ТЕМНЫЕ НОЧИ, СССР, Подарок, 1989, цв., 131 мин. Трагикомедия. Второй фильм В. Пичула вызвал недоумение зрителей, критики и начальства. После «Маленькой Веры», принесший режиссеру мировую славу и коммерческий триумф, Пичул предпочел… …

    Энциклопедия кино