диагональ

  • 81Samsung Galaxy Ace — Samsung Galaxy Ace …

    Википедия

  • 82Дом с шипами — Координаты: 41°23′52.5″ с. ш. 2°09′49.26″ в. д. / 41.397917° с. ш. 2.163683° в. д.  …

    Википедия

  • 83iPhone — (йФон) В iPhone 5 всё по новому, дизайн iPhone 5, дисплей iPhone 5 Процессор iPhone 5 A6, новая гарнитура iPhone 5, стоимость iPhone 5, новый док коннектор 8 пиновый Lightning для iPhone 5 Содержание Содержание Раздел 1. Характеристики . IPhone 5 …

    Энциклопедия инвестора

  • 84Базисная сеть —         система треугольников, используемая в геодезических измерениях и обеспечивающая переход с требуемой точностью от непосредственно измеренного на местности короткого базиса геодезического (См. Базис геодезический) к более длинной (исходной) …

    Большая советская энциклопедия

  • 85Мост измерительный —         электрический прибор для измерения сопротивлений, ёмкостей, индуктивностей и др. электрических величин; представляет собой измерительную мостовую цепь (См. Мостовая цепь), действие которой основано на методе сравнения измеряемой величины… …

    Большая советская энциклопедия

  • 86Шерстяная ткань —         текстильная ткань, выработанная из чистошерстяной пряжи или в сочетании её с др. видами нитей, а также из пряжи, полученной из шерсти в смеси с др. волокнами.          Кустарное производство Ш. т. (сукон) имело место ещё в городах… …

    Большая советская энциклопедия

  • 87Соединение движений — (Composition des mouvements). Если какая либо точка имеет относительное движение по отношению к какому либо твердому телу, а это тело совершает какое либо собственное движение, то полное абсолютное движение точки будет составным из относительного …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 88АРИФМЕТИКА — искусство вычислений, производимых с положительными действительными числами. Краткая история арифметики. С глубокой древности работа с числами подразделялась на две различные области: одна касалась непосредственно свойств чисел, другая была… …

    Энциклопедия Кольера

  • 89ПИККОЛИ Мишель — ПИККОЛИ (Piccoli) Мишель (р. 27. 12. 1925), французский актер. Театральное образование получает на курсах Рене Симона и дебютирует в театре Парижа «Бабилон», Национальном народном театре, и «Атене». В кино с 1945. Играл небольшие роли в фильмах… …

    Энциклопедия кино

  • 90ВЕРХНЯЯ ГРАНЬ СЕМЕЙСТВА ТОПОЛОГИЙ — точная верхняя грань, на множестве 5 топология , наименьшая из всех топологий на множестве S, содержащих каждую топологию заданного семейства (см. Сравнение топологий). Предбазу топологии образует семейство всех подмножеств множества , открытых… …

    Математическая энциклопедия