дикая+коза

  • 121Список полнометражных мультфильмов — …

    Википедия

  • 122Козел — (самка коза, Capra) род жвачных из группы полорогих. Рога у корня сжаты с боков, так что продольный диаметр больше поперечного, снабжены спереди поперечными валиками и сильно загнуты назад, лоб выпуклый; на подбородке по большей части борода;… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 123ТОЛК - БЕСТОЛОЧЬ — Перекрестись да выспись! Макару поклон, а Макар на семь сторон. Начал духом, а кончил брюхом. В беде сидит, а беду курит. Зачал за здравие, а свел за упокой. Ни из короба, ни в короб. В короб не лезет, из короба нейдет и короба не отдает. Ни сана …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 124Домашние животные —         виды животных, разводимые человеком. Решающее значение в одомашнивании животных имела экономическая польза от их разведения. Приручённые животные были более надёжным источником пищи, чем дикие, количество которых вокруг человеческих… …

    Большая советская энциклопедия

  • 125Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 126Канарейка — ? Канарейка Комнатная канарейка Научная классификация Царство …

    Википедия

  • 127игрений — светло рыжий (о лошадиной масти) , конь игрень, в песнях (Даль); как и многие названия лошадиных мастей, заимств. из тюрк.: алт. jägrän, järän рыжий , также дикая степная коза , леб. jigrän, казах. ǯijrän, тат. ǯirän рыжий , ǯirän аt лошадь рыжей …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • 128КАЛУГИН СЕРГЕЙ — Он известен как автор баллад с классическим построением стиха, которые наполнены старинной лексикой, мистикой и оккультизмом Музыка арт рок, основанный на классической гитаре, фламенко и некоторых этностилях Калугин родился в Москве 9 апреля 1967 …

    Русский рок. Малая энциклопедия