диспач

  • 31Коносамент — (Consignment) Определение коносамента, разновидности и функции коносамента Информация об определении коносамента, разновидности и функции коносамента Содержание Содержание Обозначение Разновидности и чартер как правовая основа морских перевозок… …

    Энциклопедия инвестора

  • 32Катера, купленные за границей — Меркурий Куплен Англии в 1788, вошел в состав БФ. 29,4 (по палубе) х9,2х4,1 м; 22 24 фн карронады; 110 человек. Участвовал в войне со Швецией 1788–1790. 28.6.1788 пришел в Копенгаген и присоединился к эскадре вице адмирала В. П. Фондезина.… …

    Военная энциклопедия

  • 33Время Сталийное — время на производство фрахтователем погрузочно разгрузочных работ, оговоренное договором морской перевозки или сроками на такие работы в конкретном порту. При превышении времени грузовых операций над В.с. владелец судна имеет право получить с… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 34Спафарьев, Леонтий Васильевич — генерал лейтенант по адмиралтейству, морской писатель, родился в 1765 г., сын отставного морского офицера; воспитывался с 1777 г. в морском кадетском корпусе. Произведенный в 1779 г. в гардемарины, он в следующие два года, на кораблях "Св.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 35ДОГОВОР О МОРСКОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУЗА — догов.ор, по которому перевозчик или фрахтовщик обязуется перевезти вверенный ему отправителем груз в порт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель или фрахтователь обязуется уплатить за… …

    Энциклопедия юриста

  • 36ДИСПЕТЧ — см. Диспач. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941 …

    Морской словарь

  • 37Сталийное время — Сталийное время (англ. Laytime) в торговом мореплавании cрок, в течение которого перевозчик предоставляет судно для погрузки груза и держит его под погрузкой груза без дополнительных к фрахту платежей. Длительность сталийного времени… …

    Википедия

  • 38Секретные протоколы к пакту Молотова — Риббентропа — Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом Молотов подписывает договор, за ним Риббентроп, справа Сталин Подписан  место 23 августа 1939 года …

    Википедия

  • 39Чартер (морское право) — У этого термина существуют и другие значения, см. Чартер. Чартер  договор между судовладельцем и фрахтователем на аренду судна или его части на определенный рейс или срок. Понятие фрахтования судна делится на фрахтования на рейс, рейсовый… …

    Википедия

  • 40Спафарьев, Леонтий Васильевич — Леонтий Васильевич Спафарьев Леонтий Васильевич Спафарьев Дата рождения 19 мая 1766 …

    Википедия