длинный+язык

  • 121Ефрем — Сирин один из великих учителей церкви IV в. Родился вНизибии, в первых годах IV в.; скончался, вероятно, в начале V в. Посказанию его сирского жизнеописания, Е. был сын языческого жреца,который за обращено его ко Христу изгнал его из… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 122ВАЛИХОВСКИЙ ПЕРЕУЛОК — единственное заведение в Одессе, где нет нареканий на его работу от клиентов; синоним морга, находящегося в этом переулке. Пословица «Язык и до Киева доведет» в переводе на одесский язык звучит так: «Длинный язык доведет не столько до Киева, как… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 123Семейство трубкозубовые —         Африканский, или капский, трубкозуб (Orycteropits afer). Трубкозуб достигает в длину почти 2 м, из которых на хвост приходится около 85 см, масса его 50 60 кг. Кожа очень толстая и одета гладко прилегающими и довольно редкими, жесткими и… …

    Жизнь животных

  • 124Ламаркизм — Ламаркизм  эволюционная концепция, основывающаяся на теории, выдвинутой в начале XIX века Жаном Батистом Ламарком в трактате Философия зоологии. Взгляды самого Ламарка достаточно сложны для понимания, поскольку базируются на ряде совершенно… …

    Википедия

  • 125Список гуманоидов и синтетов Альянса (Half-Life 2) — Данная статья представляет собой описание иерархии вооруженных сил Альянса  межпланетного союза из вселенной компьютерной игры Half Life 2. Вооруженные силы Альянса на Земле представлены личным составом и военной техникой, среди которой есть как… …

    Википедия

  • 126Теория Ламарка — Теория наследования приобретенных признаков Ламарка  эволюционная теория, созданная французским биологом Жаном Батистом Ламарком. Всех животных Ламарк распределил по шести ступеням, уровням (или, как он говорил, «градациям») по сложности их… …

    Википедия

  • 127Метрокоп — Данная статья представляет собой описание иерархии вооруженных сил Альянса  межпланетного союза из вселенной компьютерной игры Half Life 2. Вооруженные силы Альянса на Земле представлены личным составом и военной техникой, среди которой есть как… …

    Википедия

  • 128Министрайдер — Данная статья представляет собой описание иерархии вооруженных сил Альянса  межпланетного союза из вселенной компьютерной игры Half Life 2. Вооруженные силы Альянса на Земле представлены личным составом и военной техникой, среди которой есть как… …

    Википедия