для+проформы

  • 61СОВЕТСКОЕ МОРСКОЕ ПРАВО — – совокупность правовых норм, регулирующих отношения, складывающиеся на морском транспорте и в области советского торгового мореплавания. В основе С. м. п. лежит социалистическая система хозяйства и социалистическая собственность на средства… …

    Советский юридический словарь

  • 62Психолого-педагогические принципы управления персоналом ПОО — Управлению объективно присущи закономерности и его эффективное осуществление не терпит произвольных «телодвижений». Поэтому управление должно строиться природосообразно, т.е. в полном соответствии с объективными закономерностями. Наиболее важные… …

    Энциклопедия современной юридической психологии

  • 63Чартер (морское право) — У этого термина существуют и другие значения, см. Чартер. Чартер  договор между судовладельцем и фрахтователем на аренду судна или его части на определенный рейс или срок. Понятие фрахтования судна делится на фрахтования на рейс, рейсовый… …

    Википедия

  • 64МЕЖДУНАРОДНОЕ ВОЗДУШНОЕ ПРАВО — отрасль международного права, включающая международные и внутригосударственные юридические принципы и нормы, определяющие правовое положение воздушного пространства и находящихся в нем летательных аппаратов, режим пользования им для целей… …

    Энциклопедия юриста

  • 65АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ — ответвление психоанализа, разработанное швейцарским психологом и философом Карлом Густавом Юнгом. Вначале Юнг был учеником, сотрудником и другом Фрейда, но уже с 10 х годов они резко разошлись по ряду принципиальных вопросов. Юнг критически… …

    Энциклопедия культурологии

  • 66Чартер (в торговле) — Чартер договор между судовладельцем и фрахтователем на аренду судна или его части на определенный рейс или срок.Понятие фрахтования судна делится на фрахтования на рейс рейсовый чартер(договор перевозки груза) или фрахтования на время (тайм… …

    Википедия

  • 67ЮНГ — (Jung) Карл Густав ( 1875 1961) швейцарский психоаналитик, психиатр, философ культуры. Основатель аналитической психологии. Доктор наук (1902, тема исследования ‘О психологии и патологии так называемых оккультных феноменов’), профессор… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 68ЧАРТЕР — договор между судовладельцем и фрахтователем на аренду всего судна или его части на определенный срок. Словарь финансовых терминов. Чартер Чартер договор фрахта, в соответствии с которым оговоренная часть судна или все судно арендуется… …

    Финансовый словарь

  • 69ЮНГ (JUNG) Карл Густав — (1875 1961) швейцарский психоаналитик, психиатр, философ культуры. Основатель аналитической психологии. Доктор наук (1902, тема исследования О психологии и патологии так называемых оккультных феноменов ), профессор университетов в Цюрихе (1933… …

    Социология: Энциклопедия

  • 70ЮНГ Карл Густав (1875-1961) — швейцарский психоаналитик, психиатр, философ культуры. Основатель аналитической психологии. Доктор наук (1902, тема исследования О психологии и патологии так называемых оккультных феноменов ), профессор университетов в Цюрихе (1933 1941) и Базеле …

    История Философии: Энциклопедия