до+верхней+границы

  • 101Борец буйбинский — Борец буйбинский …

    Википедия

  • 102Модели оценки ценности информации — Информация носит нематериальный характер, если не нанесена на материальный носитель, но при этом способна играть важную роль. С развитием информационных технологий, появилась возможность неограниченно размножать информацию. Для сравнения,… …

    Википедия

  • 103Турция — (Turkey) История и политическое устройство Турецкой республики, административное деление Турции Географическое положение и климат Турции, религия и культура Турции, внешняя политика Турции, туризм в Турции Содержание Содержание Раздел 1. История …

    Энциклопедия инвестора

  • 104ЗОНА КОМФОРТА — ЗОНА КОМФОРТА, температурная Заключающая в себя наиболее благоприятное сочетание t°, влажности и движения воздуха, необходимое для нормального теплового и приятного ощущения человека в окружающем его воздухе. Впервые понятие 3. к. было… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 105ОБУВЬ — служит для защиты ног (ступни и голени) от механических повреждении, про мачивания и охлаждения. Гигиенические требования, предъявляемые к О. заключаются в том, что: 1) О. не должна препятствовать естественному развитию стопы и должна… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 106ПНЕВМОТОРАКС — (от греч. pneuma воздух и thorax грудь), скопление воздуха или другого газа в полости плевры. Пневмоторакс спонтанный в отличие от П. искусственного (см. ниже) наступает самопроизвольно в связи: 1) с повреждением легкого при нарушении целости… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 107Ак-Тюбе, перевал — Схема прохождения пер. Ак Тюбе. Расположен: Западный Кавказ – Гвандра – сев. отрог ГКХ хр. Куршо Категория: 1Б к.с. Высота: 3350 м Ориентация: Ю.Восток – С.Запад Склоны: Ю.Восточный: снежно осыпной. С.Западный: снежный. Соединяет: лед. Мырды (д.р …

    Энциклопедия туриста

  • 108Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         РСФСР.          I. Общие сведения РСФСР образована 25 октября (7 ноября) 1917. Граничит на С. З. с Норвегией и Финляндией, на З. с Польшей, на Ю. В. с Китаем, МНР и КНДР, а также с союзными республиками, входящими в состав СССР: на З. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 109Леопард — У этого термина существуют и другие значения, см. Леопард (значения). Не следует путать со снежным леопардом. Леопард …

    Википедия

  • 110Грузинская Советская Социалистическая республика — (Сакартвелос Сабчота Социалистури Республика)         Грузия (Сакартвело).          I. Общие сведения          Грузинская ССР образована 25 февраля 1921. С 12 марта 1922 по 5 декабря 1936 входила в состав Закавказской федерации (См. Закавказская… …

    Большая советская энциклопедия